18 октября 2017 г. 08:17

5 Живи

Ричард Пол Эванс "Путь" 2013 Рассказ о человеке ,который отправился в путь, после потери всего того у него было, чтобы начать все сначала. Книга захватывает с первых страниц , автор легко передает переживания главного героя. Вместе с ним отправляемся в путь... с книгами серии Сенсация.Fiction хочется жить!

27 июля 2017 г. 11:49

4 Путешествие в поисках себя

Книгу Ричарда Пола Эванса я случайно нашел в книжном киоске одного из вокзалов нашей необъятной страны в 2016 году. До того момента я не имел ни малейшего представления о ее существовании и уж тем более о ее содержании. А так как мне предстояла долгая поездка на поезде то и решение пришло спонтанно "отправляясь в путь, возьму книгу "Путь"". И не успел я начать читать как меня уже было не остановить вплоть до самого конца, часа через три. Что можно сказать про содержание? Да, книга несомненно задевает за живое и ты переживаешь утрату вместе с главным героем. Ты следишь за его метаниями между выбором жизни и смерти, когда из-за трагедии вся его личная жизнь идет под откос. Ты наблюдаешь за тем, какими алчными бывают мнимые друзья и, напротив, какими добрыми и отзывчивыми бывают люди,…

13 мая 2016 г. 10:09

4 в дорогу

Таких книг много. Жизнеутверждающие для отчаившихся. Заряжяющие энергией. когда нет сил и т.д. Некоторые хочется бросить на первых страницах. Этот Путь было приятно пройти до конца.

25 февраля 2016 г. 21:48

Путь-одна из тех книг, после которых не то, что хочется жить,а скорее ты понимаешь, что жить можно. И не просто жить, а расти, добиваться чего-то, находить что-то новое, наслаждаться каждым днем. Почему можно? Потому что всегда есть выбор. Ведь еще можно просто быть "жертвой обстоятельств". Я бы поставила ее на полку с такими книгами как: Чайка Джонатан Ливингстон Баха, Фрэнни и Зуи Сэлинджера и сборником Озеро Бананы Ёсимото. Все они, как и Путь, в какой-то степени вдохновляют и помогают. Помогают понять себя, определиться с целями, принять решение и выбрать направление. У них есть замечательное свойство - они всегда приходят в нужное время. К слову, сборник Озеро тоже показывает борьбу с утратой близких людей. Книга так же интересна для тех, кто увлекается или занимается рекламой.…

6 декабря 2015 г. 15:18

Не понравилась. Подробное описание завтраков, обедов, ужинов и перекусов каждый день - это ненормально.

25 апреля 2015 г. 11:08

Удивительная книга, повествующая читателю о поисках самого себя, о том, как справляться с внезапно павшим на плечи горем; о том, что не нужно сдаваться и пасовать перед трудностями, ведь даже после самой нагнетающей грозы в небе появляется яркая радуга. Я думаю, автор хотел передать идею надежды, что не умирает так просто, а продолжает существовать в человеческом сердце до тех пор, пока его не озарит свет и тепло.

23 марта 2015 г. 20:25

Не думала, что эта книга мне будет нравиться от начала и до конца. Ведь меньше, чем на середине книги - пробили слезы, сожалея вместе с ним потерю жены. После чего я думала, что книга вовсе будет скучной, обычно не читаю книги такого формата. Но эта история меня завлекла с головой. Ричард Пол Эванс замечательно преподнес сам сюжет книги, построив всю книгу на философской мысли: "жизнь - это путь" Сам сюжет книги заключается в том, что после смерти жены, которую он любил больше всего на свете, потеряв всё, что у него было, Алан решает начать всё сначала и отправляется в путь до Ки Уэста.

Это произведение обязательно останется в памяти человека, который его прочтет. Поймав одну мысль автора, следуешь за ним дальше, как зачарованный. Эта книга вполне заслуживает 10 баллов из 10.

26 мая 2014 г. 19:02

Бывают такие книги, от одного взгляда на которые ты понимешь, что пройти мимо не сможешь. "Путь" является именно таким произведением. Одного вечера хвататет, чтобы узнать историю быстротечной потери смысла жизни одного человека, который находит спасение в решении отправиться в пешее путешествие на другой конец континета. На самом деле книга в большинстве своём совершенно не о путешествии, а о безумном потрясении от потери самого близкого человека. О любви. В самом своём начале читатель даже не может предположить, какой сильный поворот в жизни героя может произойти, и добрую половину книги вы не увидите никаких порывов к вольности со стороны героя.

На протяжении всей книги читатель встречает множество действительно мудрых мыслей. Само по себе это произведение не является лёгким или…