25 февраля 2016 г. 21:48

Путь-одна из тех книг, после которых не то, что хочется жить,а скорее ты понимаешь, что жить можно. И не просто жить, а расти, добиваться чего-то, находить что-то новое, наслаждаться каждым днем. Почему можно? Потому что всегда есть выбор. Ведь еще можно просто быть "жертвой обстоятельств".
Я бы поставила ее на полку с такими книгами как: Чайка Джонатан Ливингстон Баха, Фрэнни и Зуи Сэлинджера и сборником Озеро Бананы Ёсимото. Все они, как и Путь, в какой-то степени вдохновляют и помогают. Помогают понять себя, определиться с целями, принять решение и выбрать направление. У них есть замечательное свойство - они всегда приходят в нужное время. К слову, сборник Озеро тоже показывает борьбу с утратой близких людей.
Книга так же интересна для тех, кто увлекается или занимается рекламой. Именно этим она меня изначально и привлекла. Так как главный герой работает в рекламном бизнесе.
И небольшая ложка дегтя: на протяжении всего пути слишком часто упоминается процесс употребления пищи. СЛИШКОМ. МНОГО.ЕДЫ. И в конце был весьма забавный момент с именем одной из героинь.
Кстати, частые посещения хостелов, отелей и прочих мест показались мне сначала слишком шикарными для человека, отправившегося в путешествие. Но потом я подумала, что менее естественно смотрелось бы то, что человек, который только вчера жил в своем доме, был главой рекламного агенства и спал в теплой кровати, сразу же окунется в мир природы и отшельничества. Хотя , всякое в жизни случается. У каждого свой Путь.