4,6

Книгу классика китайской литературы XVII века Пу Суплина (Ляо Чжая) составили сборники новелл "Монахи-волшебники" и "Рассказы о людях необычайных". Опираясь на традиции сунской народной литературы,…
Издательство: Правда

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

14 октября 2023 г. 16:30

5 Лотос в бутонах, а запах душистый за десять цинов несется

Только душистость разная у этих цветов. Иногда тянется тонкий цветочный флёр прекрасных фей, что приходят ночью и остаются до первых петухов. Но чаще сшибает с ног лисий мускус, от которого, кажется, пропахли все страницы и никуда от него не сбежать.

Здесь суровая реальность Поднебесной балансирует на границе магического реализма, фэнтези и фантастики. Монахи, умеющие растворяться и помогать в самых тяжёлых ситуациях. Подземные царства, населенные прекрасными девственницами, которые только и ждут прыжка в бедные постели студентов. Лисы...много лис, нарушающих все законы бытия.

Кружится голова от всех бесчинств, которые устраиваются в некоторых историях. И каждый раз, думая, что дальше удивляться нечему - появляется пушистый рыжий хвост и...да чего там только не происходит!

После чтения этой…

Год издания: 1988

Твердый переплет, 560 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

14 октября 2023 г. 16:30

5 Лотос в бутонах, а запах душистый за десять цинов несется

После чтения этой…

21 февраля 2015 г. 09:24

Эта книга попала в руки уже после 2000 года. Тогда я уже имела представление о чань - буддизме и даосизме. И конечно мне импонировала философия потока воздуха и ветра, и скоротечная прелесть бытия. Китайскую культуру можно постичь только через новеллы Пу Сунлина. Уже в наши дни, когда я смотрю фильмы с участием Джеки Чана , я припоминаю плутовские персонажи из новелл Пу Сунлина. Они живут и в наши дни.

Подборки