3,8

В настоящий том "Золотого фонда детектива" входят романы английского писателя, мастера детективного жанра старшего поколения, В.Каннинга "Проходная пешка", "Клетка", "На языке пламени". Автор вводит…
Серия: Золотой фонд детектива
Издательство: Днепркнига

CompherKagoule

9 октября 2023 г. 11:20

4 Жертвуя пешкой для королевы

«Классический английский детектив»... Что приходит на ум кроме сами-знаете-кого? Чтобы восполнить пробелы, знакомлюсь с новыми авторами.

И вот наткнулась на Виктора Каннинга, британского автора детективов, романов и триллеров.

Впечатление в целом: герои —большей частью законченные негодяи с острым умом, без сусального золота. Преступления— изощренные, сюжет без провисаний, сработан на отлично.

Этот роман — об Эндрю Рейксе, респектабельном и богатом джентльмене... С виду. Есть одно но: его истинное призвание — мошенничество в особо крупных размерах, и тут его в изобретательности и блестящем исполнении никто не превзошел.

В новом деле, куда он вовлечен помимо воли, Эндрю предстоит работать со столь же одаренной женщиной с темным прошлым, которой не может быть места ни в его имении, ни в его…

Проходная пешка, роман

9 октября 2023 г. 11:20

4 Жертвуя пешкой для королевы

15 апреля 2019 г. 20:39

4 Интеллектуальный психологический детектив

Увлекательно в художественной форме изложена методика овладения гипнозом. Рекомендую любителям интуиции и логических задач.

Логика - бог. Интуиция - более высокая и совершенная форма логики.

Кто много читает детективов, осваивает приёмы авторов и предвосхищяет события, догадывается и не смотря на это, читать интересно, повороты сюжета увлекают и радуют. Эпизод со львом не понравился. Надуманный. Но куда денешься - раз дело в зверинце должен появиться лев. Как любитель природы и птиц, оценила описания эти -умеренно, не навязчиво, с нежностью - и скромно, и душевно. Как бы мимоходом - то королёк, то цапля, то зимородок пролетел. Тепло становится на душе. И все герои симпатичны, даже отрицательные. Все они душевные, не утратили человеческих качеств, хотя автор не однократно подчеркивает, что…