4,3

В настоящий том библиотеки «Золотой фонд детектива» вошли романы популярного английского писателя, признанного мастера детектива «жесткой» школы Джеймса Хедли Чейза «Свидетелей не будет», «Я сам…
Серия: Золотой фонд детектива
Издательство: Днепркнига

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.

Свидетелей не будет, роман

Перевод: Э. Боровик

стр. 5-136

Сделай одолжение... сдохни!, роман

Перевод: С. Дымский

стр. 433-611

Плохие вести от куклы, роман

Перевод: Е. Синельщиков

стр. 305-432

Я сам похороню своих мёртвых, роман

Перевод: А. Моргун

стр. 137-304

ISBN: 5-89975-023-5, 5-89975-021-9

Год издания: 1992

На стр. 4 указан ошибочный ISBN - 5-89975-021-0.

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Ставлю 6 убийств из 6.

nad1204

20 сентября 2022 г. 15:56

Не самый лучший детектив Чейза. Действия много, а смысла не очень. Хотя, какой так смысл в крутом детективе?! Но тут всё как-то напоказ и через противоречия. Главный герой такой умный-умный, а что творится у него под носом — не видит. Брата упустил, любовницу проворонил, любовь всей своей жизни чуть не потерял. Ну, а то, как он расследование вел — вообще за гранью! И связи у него, и помощники, а деньги, а вокруг сплошные трупы и убийца рядом ходит даже не скрываясь. Динамично, живенько так, но боевики такие вот откровенные всё-таки не моё. Озвучка хорошая, читал Стельмащук Валерий.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"