Питание как основа здоровья. Самый простой и естественный способ за 6 недель восстановить силы организма и сбросить лишний вес

Джоэл Фурман

4,2

"Чем больше ешь, тем быстрее худеешь", - странное, на первый взгляд, утверждение. Однако оно имеет под собой веские основания. Доктор Фурман, автор нескольких мировых бестселлеров, объясняет, что у…
Серия: Мировой Медицинский Бестселлер
Издательство: Эксмо

Ms_Luck

13 февраля 2021 г. 15:19

2 Пропаганда сыроедения, отказа от молочки, мяса, рыбы, масел

Насколько меня выбесила эта книга — просто не описать. Основная претензия в том, что в тексте много воды, самовосхваления и ненужной информации. А показные примеры того, как по методике автора люди худели — напоминают всякие программы. Сколько здесь повторов одних и тех же мыслей!

Употребление в пищу курицы и рыбы также связано с раком толстой кишки.

В тексте есть рациональное зерно — нам внушают есть больше свежих овощей и фруктов, но то, как это преподнесено, вызывает недоверие. Автор всячески уверяет, что при потреблении продуктов животного происхождения мы сами себя губим, приводя организм к развитию рака, диабета и прочих заболеваний.

Оливковое масло, а также другие масла для салатов и готовки не являются здоровой и тем более диетической пищей.

Понравилось, что автор предлагает…

ISBN: 978-5-699-62072-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Ms_Luck

13 февраля 2021 г. 15:19

2 Пропаганда сыроедения, отказа от молочки, мяса, рыбы, масел

Употребление в пищу курицы и рыбы также связано с раком толстой кишки.

Понравилось, что автор предлагает…

19 октября 2015 г. 23:31

2 Очередная суперметодика для радикального похудения.

Основная мысль в том, что питание должно состоять из растительной пищи с минимумом жиров и продуктов животного происхождения, причем пища должна быть минимально обработанной. Ну почти веганское сыроедение. Уверена, такой подход имеет право на существование, но теоретический материал представлен однобоко, пестрит желтыми лозунгами и перемежается "историями успеха" счастливых последователей этой методики (с фото до и после). Автор ссылается на научные исследования, но объективностью тут и не пахнет - то, что подкрепляет точку зрения автора, принимается без оговорок, как факт, остальное просто "проводилось неправильно". Например, по всей книге как непреложная истина повторяется то, что пища животного происхождения провоцирует рак, в подтверждение этого автор в одной из глав сослался на…