4,2

В этот сборник современного английского писателя Джефри Триза вошли три приключенческие повести, посвященные отдельным эпизодам из истории движения народных масс в Англии. Первая повесть, "Ключ к…
Издательство: Издательство Детской литературы

22 августа 2023 г. 13:39

Увлекательный историко-приключенческий роман английского писателя Джефри Триза я прочёл ещё в детстве (это был украинский перевод книги под названием "Слідами змови" или "По следу заговора"). В романе действительно есть история заговора против английской королевы. Сюжет книги выстроен так, что от его острых поворотов и приключений главных героев (мальчика и девочки - подростков) не продохнуть! Автор умело строит фабулу романа, вплетая историю придуманных персонажей в жизнь реальных исторических личностей. Наиболее точно и ярко показан Вильям Шекспир во время работы над "Генрихом V". Именно Шекспир помогает юным героям устроиться в театр и выступать на сцене. Более всего роман Триза напоминает сочинения Стивенсона, Дюма, Диккенса - автор опирался на их традиции.

Год издания: 1960

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 85000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Джефри Триз «Ключ к тайне»

22 августа 2023 г. 13:39

28 октября 2015 г. 14:36

Хорошая книга.) Книга про то, что не стоит сыновьям простого йомена бросаться камнями (даже если очень хочется) в знатных лордов. Потому что потом начнуться такие приключения, что не соскучишься. :) Тут вам и побег, и бродачий театр, и театр "Глобус" с Шекспиром, и тайная служба королевы Елизаветы, и опасная слежка, и плен, и опасная "Моя дева", и счастливый финал. Динамичный и интересный сюжет.)

#книжное путешествие