3,6

Winner of both the Guardian Award and the Carnegie Medal, this is an all-time classic, combining mystery, adventure, history and a complex set of human relationships.

It all begins with the…
Серия: Armada Lions
Издательство: Collins

17 мая 2024 г. 12:05

2 Скомканный финал

По ходу изложения сюжета нагнетается обстановка, ждёшь эпической концовки, но она оказывается скомканной и невнятной. Древнее предание, атмосферное место, сложность взаимоотношений - всë это могло бы вылиться в отличную историю, но нет... Слишком много лишних деталей, недоговорëнности в существенных вещах, неоправданно странное поведение героев. Перечитывать или рекомендовать кому-то нет никакого желания.

The Owl Service, роман

ISBN: 0006706932, 978-0006706939

Год издания: 1973

Язык: Английский

Paperback, 156 pages

17 мая 2024 г. 12:05

2 Скомканный финал

5 декабря 2023 г. 10:36

2 Что вы прочли последним?..

Через день после прочтения "Сов на тарелках" меня спросили в одной компании, мол, что сейчас читаешь или что прочла? И мне пришлось лезть в блокнот, чтобы вспомнить. На этом даже можно закончить рецензию. Потому что я, хоть и читала это по флешмобу, даже забыла оставить отзыв сразу, а теперь, спустя полгода, не помню, о чем там было. И нет, снова перечитывать, чтобы вспомнить - упаси господи. Всё, что я помню - это что на тарелках сначала казалось, будто листики, а на самом деле они складывались в сов, и у детей были какие-то проблемы в доме, где они отдыхали - они то хотели играть с сыном убирающейся у них женщины, то им запрещали... В общем, ничего доброго у меня сказать о книге не осталось, к сожалению. Пожалуй, самая бессмысленная для меня книга флешмоба. Возможно, это просто мое…

Подборки