Силовые тренировки. Избавься от заблуждений

Алексей Фалеев

4,1

Много парней начинают ходить в тренажерные залы в надежде накачать мышцы и стать сильнее. Однако большинство из них не достигают никакого результата и в итоге бросают тренировки. Это происходит не…
Серия: Феникс-Фитнес
Издательство: Феникс, МарТ

26 мая 2017 г. 18:01

Скажу только одно. То, что предлагает автор, а именно, делать только базовые упражнения (жим, присед и становую - его рекомендации) в течение первых полутора лет - вредно для вашего здоровья и практически неэффективно. Попробовал его методику на себе в течение полугода (тренировки 3 раза в неделю по 1-2 упражнения 5х8, как сам автор советовал). Результаты, конечно, есть, но, когда долгое время одинаково нагружаешь одни и те же мышцы - ничего хорошего ждать не следует. Поэтому делайте разные упражнения, несмотря на то, что эта, рекомендованная автором, "базовая" тренировка задействует все группы мышц. В действительности, она себя не оправдывает.

ISBN: 978-5-222-17531-6, 978-5-241-01051-3

Год издания: 2011

26 мая 2017 г. 18:01

25 января 2009 г. 18:04

После прочтения систематизировал свои тренировки. Выявил свои ошибки. Разобрался в технике жима, присяда и становой. Кроме тренировок, автор затрагивает темы мотивации, психологии, правильного питания, "химии". В общем, стоящая книжка. Советую всем начинающим качкам.