2 августа 2023 г. 00:22

5 Не Каролина, а Королина

В этой книги если честно я запуталась , но не жалею что прочитала сюжет потрясный слегка жуткий я с таким интересом читала наверное это моя первая книга с ужасом и с таким сюжетом я очень люблю запутанные сюжеты, но только если их можно понять и вспомнить через несколько дней рекомендую

3 июля 2023 г. 08:22

4 Сказка для всех

Сказка для взрослых и детей. Местами грустная, местами страшная, но поучительная!

Девочка Коралина переезжает с родителями в новый дом. Пока каникулы и заняться нечем, Коралина бродит по дому и знакомится с соседями. Две бабульки, раньше выступавшие в театре и "сумасшедший" старик с дрессированными мышами, вот и всё соседи. Родители постоянно заняты работой а сверстников нет. В доме есть одна дверь, запертая на ключ, открыв которую можно увидеть каменную стену. Но Коралина нашла за этой дверью другой дом, других маму и папу. Говорящие крысы, собаки и кот.

Сказка о том, что надо перебороть свой страх. Как бы страшно не было Коралине на протяжении книги, она шла вперёд и не останавливалась! На что человек готов пойти ради спасения своих близких?

Герои. Родители, Коралина очень похожи на…

29 июля 2023 г. 16:33

3 Чего-то не хватает

1. У книги твёрдый переплёт, супер обложка, иллюстрации на плотной белой бумаге. Текст крупный, текста мало.
2. Если честно, то мультик гораааздо круче и интересней. При чтении создалось впечатление, что часть текста просто вырезали. Причём вырезали самые основные, интересные и яркие моменты, оставив унылое повествование.
3. Скучненько, уныленько, банальненько. Посмотрите мультик! Мультик лучше!

11 июля 2023 г. 16:12

5 Книга, которую я прочитала за один день

Легкая и интересная книга, которую я смогла прочитать за один день. Удивительно, ведь я никогда не прочитывала книги за день. Давным-давно я просмотрела мультик и сейчас уже слабо его помню, но как мне показалось - он совершенно другой. А возможно я тогда была маленькой и не так восприняла его. В общем, книга очень интересная и стоит того, чтобы потратить на нее время. Мой любимый Нил Гейман. Какие же прекрасные книги он пишет!

4 сентября 2023 г. 14:23

Мультфильм понравился гораздо больше

9 июля 2023 г. 14:33

5 Бойтесь своих желаний

Одна из моих любимых детских книг и самое любимое произведение у Нила Геймана. Когда-то давно с него началось наше с ним знакомство. С тех пор я прочла почти все, что он написал, а это что-то да значит!

Маленькая искательница приключений переезжает вместе с родителями в новый дом и отчаянно ищет, чем бы заняться. Мама с папой вечно заняты работой, поэтому ей приходится развлекать себя самостоятельно — ходить по соседям, изучать сад, по сто раз перебирать одни и те же игрушки, считать окна и двери в качестве детективной игры. Так она находит дверь, за которой нет ничего, кроме кирпичной стены... до той поры, пока однажды стена не исчезает. Коралина попадает в другой мир, и там ее уже ждет другая мама.

Книга написана очень приятным легким языком и читается взахлеб за пару часов. Несмотря на…

PetiteSoeur

4 июня 2023 г. 00:34

В далеком-далеком, даже не помню, каком году я посмотрела мультфильм "Коралина в стране кошмаров". Тогда я ещё понятия не имела, что он снят по книге Нила Геймана (и кто такой Гейман, я тоже не знала, да). Мне просто запомнилась история про девочку и ее родителей с глазами-пуговицами из параллельного мира. И вот спустя n лет я добралась до первоисточника! Героиню там зовут Коралайн, кстати, а Коралиной ее окрестили в русском дубляже. Повесть небольшая, читается за пару часов. Интересная, в меру страшная, кое-где с юмором - вполне подойдёт среднему школьному возрасту. В эпизоде встречается Крысиный король из "Изумительного Мориса и его учёных грызунов" (он вышел в 2001 году, "Коралина" - в 2002, а Гейман с Пратчеттом с 1985 дружили. Не исключено, что король - намеренная "пасхалка" для…

18 июня 2023 г. 19:53

5 Спойлер Коралина, а не Каролина

Я давно смотрела на эту книгу, и наконец-то решилась прочитать). Книга шикарная, отличный детский ужастик. Конечно вы не найдёте в "Коралине" кошмаров на подобии Кинга, но на некоторых моментах и правда бывает жутковато.

Повествование идёт о маленькой девочке Коралине, которая со своей семьёй переехала в новый дом. Учёба начнётся только через неделю, поэтому ей не остаётся ничего кроме исследования жилища. Она знакомится с новыми соседями, которые на первый взгляд не кажутся милыми (особенно сосед сверху)). В доме она находит странную дверь, ведущую в... никуда, за ней просто кирпичная стена. Но это только на первый взгляд, в следующий раз за стеной открывается тёмный проход в другую квартиру, почему-то очень похожую на квартиру Коралины. В этой квартире есть мама, которая очень похожа…

8 апреля 2023 г. 15:33

5 Бойся своих желаний

Это моя самая любимая книга у Нила Геймана. Русский вариант я дочитала до дыр. И решила, что пора попробовать свои силы с английским вариантом. И на моё удивление это был успех. Книга очень легко читалась, хотя очень давно не вспоминала язык.

По сюжету главная героиня Коралина переезжает в новый дом, который поделён на нескольких хозяев. В своей квартире девочка находит дверь, которая ведёт... в туже квартиру? Так, но не совсем. В этой части дома все интереснее, другие родители, с пуговицами вместо глаз. Они всегда готовы быть рядом, а не заниматься работой, как настоящие. Даже еда здесь лучше и соседи интереснее. Но все меняется, когда Коралине предлагают пуговицы вместо глаз...

История очень интересная и поучительная, я думаю даже больше для взрослых.

22 июня 2023 г. 23:00

5 "– А потому, что настоящая смелость проявляется только тогда, когда ты напуган и все-таки продолжаешь действовать."

Очень интригующая и по истине волшебная история.Сюжет затягивает тебя с самых первых страниц. Книга про девочку, которая жаждит приключений, ищет свободы и внимания родителей, что последнее увы не получает.Но попав можно сказать, в параллельную вселенную, где все совершенно иначе, что и заинтересовывает девочку, остаться в ней.
Это моё первое знакомство с автором и вполне удачное.Читала после просмотра мультфильма и была приятно удивлена,что книга меня затянула и я хотела читать ещё и ещё, что бывает в моем случае достаточно редко.
Нил Гейман учит нас никогда не сдаваться и смотреть в глаза опасности, даже будучи ребёнком.Рассказывает о взаимоотношений детей и родителей, что зачастую дети не получают должного внимания от тех в ком нуждаются. Но не смотря на это, при потере не находят в…