4,8

В сборник вошли истории о милых лесных зверюшках: семействе ежиков и их друзьях, а также веселые рассказы о необыкновенной дворняжке, собачке Соне, которая многое умеет, даже говорит, но вечно…
Серия: В гостях у сказки
Издательство: Росмэн-Пресс

30 января 2024 г. 23:33

Прекрасная детская книга, о которой я почему-то совершенно незаслуженно забыла.
Когда я была совсем маленькой, мама читала мне маленькие истории про чудесную умную собачку Соню и они приводили меня в абсолютный восторг. Особенно мне нравилось слушать и пересказывать историю про Соню и горчицу.
И не знаю, как так вышло, что когда у меня появилась дочь, я читала ей всё, что угодно, а про Соню так и не вспомнила.
На днях совершенно случайно по промокоду на Литресе мне досталась эта прелестная книга и мы с моей деткой принялись за чтение, не откладывая её в долгий ящик.
Этот сборник рассказов небольшой, включает в себя множество коротких поучительных историй и, по сути своей, хорош для совсем малышей (года в три, мне кажется, знакомство с Иван Иванычем и Соней будет в самый раз), но и детям…

Умная собачка Соня, повесть

стр. 80-140

ISBN: 978-5-353-05713-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 144 стр.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

30 января 2024 г. 23:33

Прекрасная детская книга, о которой я почему-то совершенно незаслуженно забыла.

20 марта 2023 г. 14:50

5 Восторг от ёжиков

Вот и настал мой черед слушать/читать с ребёнком детские книги. Я думала, что это будет оооооочень скучно. Все же я уже взрослая тётенька. Но, оказалось, что детские аудиокниги настолько здорово сделаны, что слушать их одно удовольствие.

Книга рассказывает о семействе ёжиков, которые живут в лесу, играют, работают, ходят в гости к соседям и спасаются от хищников. Главный герой Вовка постоянно находит приключения себе на иголки, но каждый раз успешно выпутывается из всех неприятных ситуаций. Правда все равно потом получает по ушам от мамы.

В книге нет излишних наивности или слащавости. Нет утрированно глупых героев. Нет ничего, что меня обычно бесит в контенте для детей. Все истории простые и милые.

Отдельные восторги по поводу озвучки. За автора читал Владислав Галкин. Имён актёров,…