16 декабря 2016 г. 09:02

4 С любимыми не расставайтесь!

В предверии Нового года потянуло на детские волшебные книжечки. Иллюстрации, безусловно, шикарные. Рассматривать их - сплошное удовольствие. Но не думаю, что если бы эта книга попалась мне в детстве, то стала бы моей любимой. Чего-то в ней не хватает, отсутствует какая-то изюминка. Радует, что автор вложил в этот простой текст огромный смысл. Это нынче большая редкость.

13 июля 2015 г. 00:20

Книга «Потерять и найти» сначала не произвела на меня впечатления. Я всегда настороженно отношусь к современной зарубежной литературе, особенно детской. Прочитали первый раз – симпатичная история, простые рисунки. Никите понравилось, я немного разочаровалась таким схематично-нарисованным мальчиком. А ведь на блоге расхваливались именно иллюстрации. Вернулись мы к этой книге через пару недель… И неожиданное влюбились. Все-таки есть особое очарование у книг – где автор и художник – одно лицо. Очень гармонично рисунки сосуществуют с текстом – очень гармонично раскрывают одну мысль. История дружбы действительно трогательная, без излишних сцен, слов. В меру философии одиночества и поиска родной души. А потом мы узнали, что есть мультик, снятый по мотивам этой книги. В 2009 году он получил…

8 ноября 2014 г. 14:56

Бозе-бозе, как это всё миииило. :3

Вообще, радуют книги для дошкольников Поляндрии меня: они трогательны, прекрасно иллюстрированы и милы бесконечно. Но не знаю, насколько душеполезны для подрастающих.