3,8

Швейцарский протестантский богослов Карл Барт написал эту работу на излете академической карьеры, первоначально она была конспектом его лекций. B книге автор размышляет о том, что значит быть…
Издательство: Центр "Нарния"

4 апреля 2024 г. 02:33

2 Весьма не труЪ

Раньше даже кратко прочитав об этих идеях, весьма оттолкнулся и отвратился от протестантизма в целом, подумав, что если там победили такие сверхлиберальные идеи, то это всё точно не истинно. Сейчас любому здравомыслящему человеку понятно, что точно не "все избранны, но некоторые живут как неизбранные" ) Вместо этого я пересматриваю старый добрый британский фильм о Кромвеле, открываю кальвинизм здорового человека: https://en.wikisource.org/wiki/The_Confession_of_Faith_of_the_Assembly_of_Divines_at_Westminster

и декламирую его, напившись пива и подражая староанглийскому акценту ) Даже выкладывал бы это на ютуб, если был бы раскрученный канал.

ISBN: 978-5-9019-7531-6

Год издания: 2006

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

4 апреля 2024 г. 02:33

2 Весьма не труЪ

BraginaOlga

19 апреля 2020 г. 12:44

2.5 Лекции о значении теологии и призвании теолога

О богословии и призвании теолога честно и смело, но при этом языком, на мой взгляд, чрезмерно вычурным и сложным для восприятия. Интересными показались идеи об одиночестве теолога в этом мире, об ответственности теолога, о безжизненности теологии, лишенной Духа, лекции об опасностях, которым подвержена теология. Понравилось базовое отношение автора: постоянное напоминание о том, что Бог господствует над теологией, а не наоборот. Есть любопытные сравнения и образы, но в целом читать трудно, наверное, книга будет интересна в академических кругах, но простому читателю покажется скучной и непонятной.