Возлюбленной твоей прекрасна чистота...

Омар Хайям

3,7

Омар Хайям обладал столь разнообразными талантами, что еще в XIX веке в Европе, поздно познакомившейся с его наследием, всерьез считали, будто некогда существовало два Хайяма. Один, мудрый, писал…
Серия: Стихи о любви
Издательство: АСТ, Астрель

IraBookinist

30 июля 2019 г. 14:53

4 Восточный мудрец - Хайям

Омар Хайям и этим все сказано. Восточный мудрец, что черпал мудрость в вине и прекрасных гуриях. Человек жил и наслаждался жизнью и каждым прожитым мгновением. Этот человек не смотрел в будущее и не жалел о прошлом, он верил в настоящее и смаковал его маленькими неспешными глотками. Четверостишия окутаны восточной мудростью, терпким запахом вина и так и сверкают прекрасными очами красавиц из тысячи и одной ночи… Но опечаток и ошибок в этой книжечке много, прямо с самых первых страниц.

ISBN: 978-5-17-067451-0, 978-5-271-28140-2

Год издания: 2010

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 105x145