Полное собрание повестей и рассказов о Шерлоке Холмсе в одном томе (сборник)

Артур Конан Дойл

4,8

Что такое классика детектива? Это книги, которыми зачитываются даже те, кто не любит детективы - и классику, на пятидесяти с лишним языках. Книги сэра Артура Конан Дойла, о которых вот уже более ста…
Серия: Полное собрание сочинений
Издательство: Эксмо

15 апреля 2024 г. 15:57

Я люблю автора, но не являюсь фанатом Шерлока Холмса. Особенно после прочтения первой книги о его приключениях. Но эта книга меня приятно удивила. Шерлок и Ватсон расследуют убийство мужчины, которого убили отравленым дротиком. Наконец в этой истории есть тайна, развитие сюжета, интересный допрос/рассказ убийцы. Единственное, что мне не нравится, это очень частое напоминание о зависимости Шерлока к кокаину и морфию. Но я вообще не люблю этот прием у авторов, да еще и если они выставляют детектива неудачником. Но было приятно вернуться к Артуру Конан Дойлу знакомому мне в по его фантастическим работам.

Вокруг света

Этюд в багровых тонах, повесть

Перевод: Н. Тренева

Автор: Артур Конан Дойл

стр. 1133-1325

ISBN: 978-5-699-61729-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 1488 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Непредсказуемое, Легкое, Чувства, мысли, Увлекательное, Психологическое

15 апреля 2024 г. 15:57

Вокруг света

15 марта 2024 г. 00:35

4 Очередные приключения известного сыщика и его друга.

Когда-то в школьные времена мне очень нравилось читать про лондонского сыщика. Я была увлечена повествованием и находчивостью главных героев. Но сейчас, перечитав порядком детективов, я не испытала такого же восторга.

Да, история довольно интересная. Автор молодец, оставляет нам подсказки и маленькие зацепки. Он не старается в конце произведения, так сказать задним числом, обнаружить преступника основываясь на одни ему известные причины. Если вдруг возникает какая-то непонятная ситуация, то Холмс её объясняет доктору Ватсону, а заодно и нам.

Читать было интересно, но для меня это было утомительно, я никак не могла себя заставить сосредоточится и продолжала отвлекаться. Пусть я и забыла множество деталей, но и даже их разгадка была для меня скучной.

Подборки

Издания и произведения