Пикник на обочине. Отель "У погибшего альпиниста". Улитка на склоне

Аркадий и Борис Стругацкие

4,5

Три повести - прикосновения трех миров, взламывающие законы земной цивилизации. «Пикник на обочине»: сталкер Рэд Шухарт, несущий смерть в мир, где живут его жена и дочь. «Отель «У погибшего…
Серия: Миры братьев Стругацких
Издательство: Terra Fantastica, Аст: Астрель

1 апреля 2023 г. 08:16

Давно не отчитывалась о прочитанном. Дело в том, что читаю в последнее время все больше книг, о которых в двух словах и не скажешь. Пару дней назад прочитала "Пикник на обочине" Стругацких. К стыду своему признаюсь, что читала впервые, а не перечитывала. Хотя Стругацких нежно люблю. Закрыла последнюю страницу и поняла, что сказать ничего не могу. До сих пор как пыльным мешком пришибленная. Долго спорили с коллегами о главном герое. На мой взгляд вся книга про то, как может деградировать в принципе не плохой человек. А пришельцы и их внезапные "дары" мизансцена не более.

● Пикник на обочине (роман), стр. 5-182
● Дело об убийстве, или Отель «У погибшего альпиниста» (Еще одна отходная детективному жанру) (роман), стр. 183-378
● Улитка на склоне (роман), стр. 379-614

● Сергей Переслегин. Следствие по делу о гибели мира (послесловие), стр. 379-614

ISBN: 978-5-17-007678-9, 978-5-271-38728-9, 978-5-7921-0189-0, 978-985-16-2083-4

Год издания: 2012

Страниц: 624
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 3.000 экз.
Твердый переплет

Серийное оформление С. Герцевой, А. Кудрявцева
Составитель: Н. Ютанов
Иллюстрации Я. Ашмариной, А. Карапетяна
Художник: А. Дубовик
ISBN 978-5-17-007678-9 (ООО «Издательство АСТ»)
ISBN 978-5-271-38728-9 (ООО «Издательство Астрель»)
ISBN 978-5-7921-0189-0 (Terra Fantastica)
ISBN 978-985-16-2083-4 (ООО «Харвест»)

1 апреля 2023 г. 08:16

4 мая 2022 г. 13:05

5 Сталкер

"Пикник на обочине"-книга, в которой ты попадаешь в мир, отличный от нашего. Здесь есть разные безделушки ("Пустышки","Булавки" и много чего ещё),опасные ловушки("Ведьмин студень") и люди, которые пытаются заполучить побольше хабара (сталкеры). Главный герой этой книги - бывалый сталкер Редрик Шухарт. Много сталкеров идут на поиски хабара и артефактов. Но не все возвращаются. Главная цель сталкеров-новичков - добыть славы и денег, а цель старых сталкеров - найти таинственный "Золотой Шар", который, по рассказам, мог исполнять желания. Больше всего мне понравился способ как обходить "Комариную плешь". Но от кого или от чего всё это осталось и откуда появилась Зона, это вы узнаете из книги "Пикник на обочине".

Подборки