RiyaBooks

Такой себе, если честно

10 октября 2021 г. 18:56

5 ЗАКОН ЖИЗНИ - ЭТО БОРЬБА

В детстве я просто обожала одноимённый мультфильм. Но, вот с книгой как-то не приходилось познакомиться. Сейчас уже когда я уже взрослый человек - пришло время.

А, если быть откровенно честным : я искала книгу для одного марафона. В рамках которого было задание «Детская классика» и я пошла на поиски. Отыскала эту книгу в самом дальнем углу шкафа. Что-то мне подсказывает, что это не моя книга, а моего брата. Но, не думаю, что это что-то меняет.

Эта история рассказывает о жизни маленького олененка. Вместе с читателем Бемби взрослее и познает мир, переживает множество событий в жизни.

Я не понимаю, как можно было поставить оценку меньше пяти. Ведь это прекрасная история, после который грустно и как-то приятно на душе - одновременно.

16 декабря 2021 г. 11:51

5 Мир природы

Книга понравилась ярким и красочным описанием природы, жизни животных. Очень интересно общение животных между собой. Начиная от рождения...Яркие образы главных героев не дают заскучать. Эта книга как яркий кусочек лета, она стала для меня незабываемой.

С отрывком из этой книги, я принимала участие в конкурсе чтецов "Живая классика" в 2021 году.

23 ноября 2021 г. 05:24

5 Прекрасная история, которая увеличивает любовь к природе и братьям нашим меньшим.

В первый раз я прочитал данное произведение в 10 лет. Оно мне тогда понравилось, но особого впечатления не оставила. Сейчас же, перелистывая пыльные пожелтевшие страницы моей детской книги, меня охватывают впечатления от этой замечательной истории маленького оленёнка Бемби. Данная книга подойдёт не только детям, но и взрослым. В сюжете присутствуют драматические развязки, шикарное описание природы, её обитателей и многое другое. Вы погрузитесь с головой в эту книгу и ощутите себя тем самым оленёнком, который проходит через многие препятствия, дабы выжить.
   После прочтения книги Зальтена я начал по-новому относится к природе. Раньше мог в порыве безразличия бросить на траву обёртку из под конфеты, а теперь же я не то что допустить этого не могу, я ещё и поднимаю с земли мусор,…

25 октября 2021 г. 23:48

Именно про аудиокнигу Мелодии (сегодня только довелось ознакомиться именно с аудиокнигой). https://www.livelib.ru/book/1001084139-bembi-lesnaya-skazka-audiokniga-na-2-cd-feliks-zalten

Прямо сходу, с самого начала нам предлагают какие-то индийские мелодии и самопальный текстовый зачин в духе мульта Король-лев: " в тот день мир ждал рождения принца" ... Этого текста нет в переводе Нагибина, который якобы озвучен. И это первые слова аудиокниги. Зачем из Бемби Зальтена делать короля льва на индийской почве мне неизвестно. Фантазировать можно всяко конечно. Выглядит убого, извините. Сама книга в моих любимых с детства. Как на сайте поставить разные оценки книге и аудиокниге изданной Мелодией мне непонятно. Хотелось бы так, конечно: книге - максимум, аудиокниге - минимум.

24 июня 2021 г. 16:01

5 ПРЕКРАСНАЯ КНИГА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

«Умей слушать, умей чуять, умей смотреть. Умей сам познавать жизнь»

Друзья, перед вами восхитительная книга, по которой были сняты фильмы, мультфильмы, поставлены спектакли. Эта повесть не только для детей, но и для взрослых, которые когда-то были теми самыми малышами, познающими мир.

Мне очень нравятся истории о животных, они делают нас добрее, наполняют любовью к окружающей среде, подталкивают к справедливости. После таких историй не трудно понять, что хорошо, а что плохо.

Бемби – повесть известного Австро-Венгерского писателя Феликса Зальтена. Книга была опубликована в 1923 году. Зальтен написал книгу после Первой мировой, рассчитывая на взрослую аудиторию. Джон Глосуорси – английский прозаик и драматург, автор знаменитого цикла «Сага о Форсайтах» назвал повесть «небольшим шедевром,…

Javen

18 июня 2021 г. 16:16

В детстве я только слышал, что есть мультфильм Диснея "Бемби". Но так этот мультфильм и не посмотрел. Зато теперь прочитал книгу-первоисточник и решил, что своим детям книгу обязательно дам почитать или сам прочитаю. Это на самом деле замечательная книга про жизнь, про взросление, про понимания себя. Книга довольно грустная, здесь встречается смерть и разлука. Здесь автор показывает правду жизни в лесу со всеми её прекрасными и не очень сторонами. Книга эта про торжество жизни.

Да, жизнь трудна и полна опасностей, но что бы ни ждало его впереди, он не боится жизни.

Советую почитать эту книгу. А я пошел искать мульфильм, все-таки хочется посмотреть и его.

15 мая 2021 г. 15:23

Очень люблю "Бэмби" Феликса Зальтена. В детстве очень хотела прочитать эту книгу, но в школьной библиотеке она была единственной, и передавали ее друг дружке по дружбе. Поэтому в первый раз я ее прочитала в 22 года, купив уже свою книгу.
Она о природе, об животных, о детстве, взрослении, об утрате и принятии смерти. Об очень непростых отношениях с человеком. Она очень красивая, изысканная и глубокая.
Кстати, пишут, что в оригинале Бэмби - это косуля, а не олень

2 января 2021 г. 21:29

5 Ты завещаешь мне истину, что жить-это значит бороться.

После долгого перерыва я вновь нашла в себе силы, чтобы вернуться в своё любимое книжное русло. Открывает для меня этот книжный год детская литература. Мне 18 и теперь (думаю я постарела морально) я подвергаю анализу все книги. Это немного раздражает, так как теперь, чтобы отвлечься с книгой, мне нужно отключать логику и скептическое чутьё. Прочитав данное произведение, я удивлена тому, что эта книга является кратким руководством к жизни для малышей. Мне жаль, что в детстве я была не знакома с этой историей. Даже сейчас я в полном восторге. Представляю, что было бы ранее) В этой книге на примере взросления маленького оленёнка мы познаем законы жизни, которые уместны даже сквозь время. Ребенку наглядно представлено добро и зло, а главное малыш сможет посмотреть на себя со стороны, как…

10 января 2021 г. 12:04

5 Прекрасная книга о мужестве и взрослении

Маленький оленёнок Бемби познаёт мир, проходит время, он видит как уходят из мира сего его знакомые, встречаются и трудности на его жизненном пути. Однако он не сдаётся, трудности его закаляют и из маленького слабого оленёнка вырастает гордый, красивый, сильный лесной принц, гордо носящий "корону" на своей голове.
Советую к прочтению.

30 апреля 2020 г. 13:50

"Всемогущим может быть только вселюбящий"

Данную книгу читала вместе с ребёнком. С одной стороны грустная история, с другой очень поучительно, как для Бемби, так и для нас. Хорошее описание природы, как она меняется, что происходит в определенное время года. Чем питаются животные, где живут. Очень понравилось в этой серии книги "с вопросами для почемучек" разбор многих вопросов которые могут задать дети ( да что уж там дети, я для себя нашла новую информацию которую ранее не знала). К сожалению в своём детстве я не читала это произведение, но очень любила мультик. Хотя несомненно, что книга и одноименный мультик имеют только общее название) .