viktork

27 мая 2018 г. 20:46

Собственно стал читать этого автора из-за его матери. Потомственная эмигрантка Каррер- д»Анкос в свое время сильно нашумела книжкой, где предсказывала распад «союза нерушимого» из-за обострения «братских отношений». Ну, а сын… Тему выбрал драматичную (судьбы людей, потерявших близких в цунами), сюжет мог бы быть неплохим, но скроено как-то все неладно. Получил представление – и хватит, писатель не заинтересовал. Старшая Каррер тоже, кстати, разочаровывает своими работами «постсоветского периода».

Elraune

24 июня 2017 г. 10:20

Прежде чем я смогла приступить к написанию этой рецензии после прочтения книги, мне понадобилось время. Довольно много времени, чтобы мысли улеглись в голове и обрели словесное выражение. Иногда встречаются такие книги, впечатления от которых нелегко сформулировать, и эта как раз одна из них.

О чем эта книга? Как ясно из названия, о жизнях. О людях, которым досталась не самая лёгкая судьба, о трагедиях, которые случаются неожиданно и от которых никто не застрахован, о болезнях, жертвой которых может стать каждый. Она о дружбе, о любви, о борьбе и о самых ценных вещах в жизни людей. А ещё о том, какая это хрупкая субстанция - благополучие, и как все может разрушиться в один миг.

Огромная волна в одно мгновение разрушила и унесла жизни множества людей. Счастливая безмятежность одной семьи,…