Башкирский прозаик Азат Магазов - в прошлом штурман. В своих повестях автор рассказывает о суровой романтической службе летчиков-истребителей, которые и в мирное время продолжают лучшие героические…
Издательство: Современник

George3

8 октября 2015 г. 16:41

3 О военных летчиках

В сборник башкирского писателя Магазова включены три повести о военных летчиках в последний период войны и в послевоенный период. Чувствуется национальный уклон, в основном, по фамилиям и именам некоторых ведущих персонажей. Все произведения рядовые, мало чем отличающиеся от других подобных произведений советских авторов. Служба, отношение к ней главных героев, проблемы и их разрешение, жизнь в военном городке, женские разборки, воспитание детей. Вот основные составляющие эти произведений с небольшими вариациями. Сейчас мало кого может заинтересовать. Это раньше, когда не было такого изобилия на книжных прилавках, такие книги шли на урв.

О них думы мои;
И в небе много дорог;
Взлет (перевод Елены Корнеевой).

Год издания: 1982

Переплет: твердый; 400 стр.
Формат: стандартный

George3