Anna_A

10 октября 2013 г. 14:56

Какая книга! Какая книга и о какой актрисе! Насколько Раневская самокритична, каким чувством юмора и иронии она обладала! За словом в карман не лезла, но в то же время была очень добра и щедра к "настоящим" людям. Книга - замечательная! Каждая история - интересная, яркая и не без доли особенного юмора. Книга открывает нам юные годы Фуфы и заканчивается памятником Раневской. Читая книгу - проживаешь жизнь.

Решила было выписывать цитаты, да куда уж там - вся книга сама как цитата!

agata77

18 ноября 2013 г. 12:31

Эта книга понравилась больше, чем "Случаи.Шутки.Афоризмы". уже почти биография Раневской, с анекдотами из жизни. Интересно не только о Раневской, но и о том времени, о современниках, таких как Любовь Орлова или Анна Ахматова. Раневская актриса гениальна. Прекрасный образец истероида, с неутолимой жаждой признания. Демонстративная, эгоцентричная, способная на мгновенные перевоплощения. Только в конце чтения почему то пришла мысль "Боже, сохрани меня от дочери - артистки".

16 октября 2012 г. 15:11

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Искрометное чувство юмора, оригинальное мышление, яркий темперамент — всем этим сполна наделила природа, любимую миллионами поклонников, Фаину Георгиевну Раневскую. В этой книге собраны основные байки и истории, а также самые яркие афоризмы и размышлизмы. Некоторые истории «на грани приличий», но Фаина Георгиевна, как известно была прямолинейным человеком и не стеснялась вставить крепкое слово даже в обществе. Именно это, в том числе, придает её личности неповторимый шарм .Она была выше земных нагромождений из правил и обладала редкими качествами— искренностью, наблюдательностью и замечательной способностью «зрить в корень». Эта книга, написанная ненавязчиво и просто, позволит сполна оценить её щедрые…