16 октября 2012 г. 15:11

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Искрометное чувство юмора, оригинальное мышление, яркий темперамент — всем этим сполна наделила природа, любимую миллионами поклонников, Фаину Георгиевну Раневскую.
В этой книге собраны основные байки и истории, а также самые яркие афоризмы и размышлизмы. Некоторые истории «на грани приличий», но Фаина Георгиевна, как известно была прямолинейным человеком и не стеснялась вставить крепкое слово даже в обществе. Именно это, в том числе, придает её личности неповторимый шарм .Она была выше земных нагромождений из правил и обладала редкими качествами— искренностью, наблюдательностью и замечательной способностью «зрить в корень». Эта книга, написанная ненавязчиво и просто, позволит сполна оценить её щедрые способности и неординарность натуры.

Как говорила сама актриса : «Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки.. А я изначально целая»

Книга прочитана в рамках четвертого тура игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

Последняя приведенная Вами цитата - самая моя любимая :) Периодически повторяю ее при поползновениях на мою личную жизнь.

Да, цитата, действительно очень ёмкая))

Фаина Раневская - феномен среди женщин, чьим наличием в наших рядах мы должны гордиться)))

Согласна на 100%))