3,9

Трехтомное собрание сочинений одного из величайших европейских поэтов XX столетия Райнера Марии Рильке (1875 - 1926) практически полностью представляет все его произведения, переведенные на русский…
Серия: Вершины
Издательство: АСТ, Фоліо

Содержание

Записки Мальте Лауридса Бригге автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Е. Суриц
Роман, стр. 5-156
Сказка о руках Господа Бога автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 159-166
Незнакомец автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 166-170
Почему Господь Бог хочет, чтобы на земле были бедные люди автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 170-174
Как на Руси появилась измена автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 174-179
Как старый Тимофей пел, умирая автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 179-185
Песнь о правде автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 185-192
Из жизни венецианского гетто автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 192-198
О человеке, слушающем камни автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 198-201
Как однажды наперстку довелось быть Господом Богом автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 201-206
Сказка о смерти и чужая надпись автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 206-212
Об одном союзе по настоятельной необходимости автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 212-220
Нищий и гордая девушка автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 220-224
История, рассказанная в темноте автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Борисов Е.
Рассказ, стр. 224-234
Пьер Дюмон автор: Райнер Мария Рильке, переводчики: Грейнем Ратгауз, Шиль С.
Рассказ, стр. 234-239
Победивший дракона автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Альберт Карельский
Рассказ, стр. 240-244
Ворпсведе автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Владимир Микушевич
Статья, стр. 247-273
Огюст Роден автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Владимир Микушевич
Статья, стр. 274-338
Письма в Россию и о России автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: К. Азадовский
стр. 341-418
Письма к молодому поэту автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Грейнем Ратгауз
стр. 419-450
Письма о Сезанне автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Грейнем Ратгауз
стр. 451-471
Из писем 1903 - 1926 годов автор: Райнер Мария Рильке, переводчики: М. Баранович, И. Рожанский, Сергей Хоружий
стр. 472-540
Письма Рильке в переводе М. Цветаевой автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Марина Цветаева
стр. 541-546
Письма к молодому поэту (Фрагменты) автор: Райнер Мария Рильке, переводчик: Марина Цветаева
стр. 547-550
Основные даты жизни и творчества Рильке автор: Михаил Рудницкий, переводчик: Михаил Рудницкий
Справочные Материалы, стр. 551-556
Алфавитный указатель произведений и писем Р. М. Рильке автор: Автор не указан

ISBN: 966-03-0572-9, 5-237-02767-9

Год издания: 1999

Статьи о книге

Какие книги читают и пишут современные философы

Что читают умные, очень умные люди? Если следовать логике рекламного слогана газировки, нужно ответить: «То же, что и остальные». Но нет, не в этом случае. Особенно умные люди, а философы с мировым именем таковы — не поспоришь, могут, конечно, читать и желтую прессу (сомневаюсь), и криминальное чтиво. Однако не это становится пищей для серьезно работающего ума. В этой подборке очень немногие из списка современных философов, она абсолютно рандомная: без привязки к национальности, политическим взглядам и разделам философии, которыми занимаются представленные здесь ученые. Я выбрала именно этих людей, потому что встречала упоминание их имен в…