4,3

В книгу одного из крупнейших писателей Латинской Америки Габриэля Гарсиа Маркеса входят известный роман "Сто лет одиночества" и повесть "Полковнику никто не пишет".
Роман "Это лет одиночества" -…
Издательство: Баян

Igor_K

26 октября 2023 г. 00:39

5 Семейная сага мифологических масштабов

Выход в 1967-ом году романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества» Марио Варгас Льоса сравнил с литературным землетрясением. Во-первых, никто не ожидал подобной книги от писателя, который до этого был в основном известен суховатыми произведениями на острые политические темы (хотя дань мистике и фантастике Маркес отдал еще в раннем творчестве). Во-вторых, сам роман оказался столь мощным мифопоэтическим высказыванием на тему истории Колумбии, что просто сносил неподготовленным читателям голову. Но при этом книга не получилась местечковой, Маркес рассказал вековую хронику одной семьи так, чтобы она была понятна любому человеку во всем мире. В итоге «Сто лет одиночества» практически мгновенно стали бестселлером, довольный издатель выпускал тираж за тиражом, а переводчики по всему миру…

Габриэль Гарсия Маркес. Сто лет одиночества (роман, перевод Н. Бутыриной, В. Столбова), с. 4-393
Габриэль Гарсиа Маркес. Полковнику никто не пишет (повесть, перевод Ю. Ванникова), с. 396-447

ISBN: 5-87610-007-2

Год издания: 1992

Страниц 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 100000 экз.
Переплет Твердый переплет
Издание осуществлено совместно с кооперативом «Гамаюн».

В книге — как город издания указан Гродно.

Igor_K

26 октября 2023 г. 00:39

5 Семейная сага мифологических масштабов

27 июля 2023 г. 11:00

5 Сто лет одиночества

СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА

Многие считают эту книгу пустой тратой времени. Так же есть много людей, которые от неё в восторге. Себя же я отношу, скорее, ко вторым.

Направление "магический реализм" возникло в ХХ веке и характеризуется сочетанием в производствидениях реалистичного и мистического. В романе "Сто лет одиночества " можно заметить равноправное существование реального и каких-то мистических элементов.

Мне не сразу далась эта книга и, думаю, не только мне. В произведении присутствуют насилие, измены, инцест, нарушение каких-то моральных принципов. Так же читателя может оттолкнуть тот факт, что в произведении почти у всех героев одинаковые имена. Но все персонажи отличаются друг от друга за счёт того, что все персонажи яркие и живые.

Подборки

Издания и произведения