4 января 2009 г. 22:34

Прочитал ночью, с мобильника, за где-то 4 часа без отрыва.

Настолько ржачно, что просто нет слов. Иногда, правда, были уходы в довольно серьёзные вещи, что заставляло несколько погрустить. Я получил море удовольствия, давно не читал подобных книг. Слов не хватает, чтобы описать всё это.

Но, читая вторую часть трилогии я понял: ржач это круто, но это не единственное наполнение цикла. Если посмотреть глубже, то ясно видно, что Том Шарп – высокоуровневый мизантроп; за всем этим смехом на самом деле сквозит глубочайшее презрение автора к людишкам с их придурью в головах, с их пустыми мыслями и никчемными мечтами, с их зашкаливающим ЧСВ. К 6лядоватым бабам и бронелобым похотливым жлобам, да впрочем и к одержимости масс темой е6ли. Короче, ко всей этой быдломассе, зовущейся человечеством. Вот,…

9 февраля 2009 г. 00:56

До коликов в животе смешная книга, до такой степени, что я боялся читать её ночью - не дай бог ненароком кого разбужу своим смехом. Мастерски созданные образы, такие знакомые и узнаваемые, абсолютно безумные и беспощадные в своей ироничности ситуации, в которые они попадают, которые в итоге сплетаются и вырастают в такое... Серия книг про Уилта - идеальный вариант провести свободные часы в поднятом настроении.

6 января 2009 г. 22:03

Градус смеха слегка меньше, чем в первой части, но вместе с тем – супер.

Кроме того, выкристаллизовывается спектр объектов мизантропии автора, среди которых ведущую роль занимают женщины, одержимые идеями превосходства своего пола: любой ценой, во что бы то ни стало, без никаких рефлексий над вопросом: «А зачем?»

Также под прицел сатиры попадают:

- сварливые, пилящие денно и нощно жены; - дети, традиционно считаемые ангелами, а на деле являющиеся «цветами на могиле родителей»; - женская одержимость размерами мужского детородного органа; - мужеподобные бабищи; - затюканность и подкаблучничество современных мужчин; - система образования (как видно из повествования, тамошняя система не менее отстойная чем наша постсовковая).

17 января 2009 г. 01:15

Конечно, по сравнению с первой частью серии градус смеха значительно снизился. Но вместе с тем - много забавных моментов. В объекты осмеяния добавлены: различные правозащитные, антивоенные и прочие общественные организации, а также американцы, американская военщина, их бронелобый патриотизм. Ну и наверное, женщины в форме.

5 ноября 2008 г. 14:30

Отличная книга на посмеяться. Флинт - кросавчег, весьма умный дядька. Уилт тоже молодцом, хорошо потрепал нервы полиции. Доктор Борд (Боард?) хорош, жалко только, что у него немного реплик. " ... - По крайней мере, Уилт сэкономил на надгробном памятнике. Все, что требуется, - это водрузить ее по пояс в землю. ... ... - Кремировать ее им никогда не удастся, это уж как пить дать, - продолжал доктор Борд. - Чтобы засунуть все это в гроб, гробовщику надо быть, по меньшей мере, гением. Полагаю, им стоит попробовать отбойный молоток. ..."

17 марта 2016 г. 19:09

о чем была эта книга? ни о чем! стиль повествования - жуткая жуть. я не ханжа, при слове жопа в обморок не падаю, но искренне считаю, что в ситуациях когда можно обойтись без мата, надо обходиться без мата. тут мата было очень мало, но он "режет глаза". сам сюжет тоже не понравился. юмор, хм, даже не знаю, кого такое может рассмешить. дочитала, только из-за того, что это была рекомендация флэшмоба 2016 (чтоб не лежала мертвым грузом). советую только тем кто хочет совсем уж бесполезно потратить время.

20 октября 2016 г. 22:31

Книга - качели) местами хотелось бросить, местами смешно. Черный юмор и привкус сексуальной революции в избытке, что объясняется кмк годом создания. Во время чтения очень мучил вопрос, что заставило Уилта 12 лет назад жениться на Еве. Заканчивается все хорошо)