4,5

В жизни каждого православного человека обязательно была книга, статья, выписка, конспект, глубоко повлиявшие на его жизненный выбор, на серьезный, решительный шаг
идти по жизни за Христом, невзирая…
Издательство: Образ

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

24 декабря 2018 г. 08:41

Книга хорошая, но под настроение или в определенный период жизни. Размышления о церкви, о жизни, о душе. Стоя у стен церкви человек понимает бренность бытия и задаёт себе вопросы: кто он? где он? зачем он?

Год издания: 2005

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

24 декабря 2018 г. 08:41

alenenok72

26 мая 2014 г. 07:20

Книга хорошая, но у меня шла тяжело. Даже сама не знаю почему. Может, потому что думать над ней надо, а сейчас не хотелось? Ее часто сравнивают с Несвятыми Святыми, но ля меня это все-таки не похожи книги. Несвятые святые, как мне кажется, можно читать всем, а вот эту книгу Я бы порекомендовала только или верующим, или тем, кто ищет ответы на свои вопросы: про неверующих священников и прочем. Особо порекомендовала бы книгу тем, кто недавно пришел в храм. И больше всего из книги запомнились следующие слова:

"Церковь есть тайна преодоления одиночества. Это преодоление должно ощущаться совершенно реально, так что, когда ты стоишь в храме, то тогда только истинно приходишь к стенам Церкви Божией, когда луч любви робко, но и внятно начал растапливать лед одиночества, и ты уже не замечаешь…