4,6

Милдред Крэст, жертва намеренно организованной аварии (`История куклы-непоседы`); строительный подрядчик Джордж Анслей, жертва вымогателя (`Адвокат Перри Мейсон`); Мирна Дейвенпорт, жертва обвинений…
Серия: Весь Перри Мейсон
Издательство: Центрполиграф

26 февраля 2023 г. 04:34

3.5 В споре рождается истина.

Не самый удачный детектив просто потому что в поле зрения правосудия подозреваемым оказывается буквально каждый – даже адвокат, которому всячески мешают нормально работать необоснованными подозрениями в его адрес.
Понятно, что надо "отрабатывать" каждого кто причастен к преступлению, но некоторые утверждения стороны обвинения порой слишком уж абсурдны.
В результате всё основное действие происходит в зале суда, а хотелось бы все-таки побольше "движухи", но непробиваемая уверенность Перри Мейсона в себе и своей правоте в итоге импонируют и вызывают уважение, поэтому с книгами автора, уверен, пересекаться ещё буду однозначно.

Дело о сбежавшем трупе, роман

Перевод: Павел Рубцов

ISBN: 5-227-00955-4, 5-227-00468-4

Год издания: 2000

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 592
Оформление И. Озерова.
Подписано в печать с готовых диапозитивов 01.09.2000.

Эрл Стенли Гарднер «История куклы-непоседы»

Кураторы

26 февраля 2023 г. 04:34

3.5 В споре рождается истина.

thali

30 июня 2020 г. 10:46

Эрл Стенли Гарднер «Адвокат Перри Мейсон» Можно было бы подумать, что адвокатская деятельность скучна и однообразна до зубовного скрежета, но только не у Перри Мейсона, лосс-анжелесского адвоката, который умудряется не только защищать клиентов в суде, но и проводить собственные частные расследования в поисках истины. На сей раз на его долю выпадает немало приключений, расследуя странную автомобильную аварию с исчезновением девушки-модели ему придется не только выискивать улики, скупулезно сопоставляя факты, но и в компании с бессменной секретаршей Деллой Стрит удирать от разъяренных сторожевых псов, преодолевая при этом высоченные стены оснащенные мощной сигнализацией. Впрочем в судебных разбирательствах он тоже окажется на высоте, виртуозно проводя перекрестные допросы, предоставляя…