3,5

Цитата
"По-моему, качество жизни - это наши отношения с людьми и понимание того, что для нас действительно важно. Высокое качество жизни означает возможность заниматься не просто необходимым, а…
Издательство: Альпина Паблишер

24 октября 2022 г. 10:17

4 Фокус: достижение приоритетных целей

Книга прочитана в рамках списка книг по управлению временем.

1. Написана простым и понятным языком. Без пространных рассуждений. Вообще это текст тренинга, поэтому всё логично и стройно.

2. Ценности и наши роли - основа планирования. Они задают тон всему: что планируем, как расставляем приоритеты. Если не все ценности осознаны и не все они включены в планирование, то будет регулярное ощущение нехватки чего-то.

3. Планирование должно быть гибким. Это не высеченный в камне текст. План не должен мешать отношениям с коллегами и близкими. Но важно научиться говорить "нет" или просить не отвлекать тогда, когда это вам действительно необходимо.

Вывод: хорошая книга для тех, кто хочет познакомиться с планированием времени и у кого нет времени на долгое чтиво и сложные подходы к планированию.

ISBN: 978-5-9614-1638-1, 978-5-9614-1992-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

24 октября 2022 г. 10:17

4 Фокус: достижение приоритетных целей

Книга прочитана в рамках списка книг по управлению временем.

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

30 июня 2022 г. 14:13

Эта книга — транскрибация одноимённого семинара Кови и Джонса. От провала в моих глазах её спасла аудиоверсия, которую я прослушала. Читать на бумаге работу с окружающей аудиторией, флипчартами возле стен и прочими прелестями бизнес-тренинга в конференц-зале было бы, как минимум, неудобно. И лучше же бы оставаться этому семинару семинаром.

Для любого, более-менее знакомого с планированием, человека оценка задач по квадрату Эйзенхауэра (срочно/важно) не станет гениальным открытием. Чтение этой книги, например, явно относилось к 4му квадранту (не срочно/не важно), но свободные уши на работе ещё никому не мешали так, как мне. Перераспределение задач с упором на 2й квадрант "срочно/не важно" — основной принцип планирования с использованием матрицы. Тоже не ново, да и в 7 навыках расписано…

Подборки