4,5

На севере нашей обширной страны лежит земля прозрачных рек, голубых озер и скалистых гор. На многие тысячи километров протянулась она с запада на восток. Ее туманные берега омываются студеными…
Издательство: Детская литература

psyheya08

30 июля 2012 г. 11:33

Как это: не знать вкус яблок? Бояться встретить дикого зверя? Зато видеть волшебное полярное сияние, покорять горы и не представлять ни единого дня своей жизни без свежей рыбы. Я думала это страшно - жить на Севере. А на самом деле это значит смотреть в бескрайнее небо и ощущать себя одним целым с мирозданием. Эта книга не о людях - о природе.

Когчемаха (повесть)
Три истории
Сухие ноги крохалей
На острове (рассказ)

Год издания: 1976

Повесть и рассказы. Рисунки А. Тамбовкина. 143 с. твердый переплет, обычный формат. ил.

psyheya08

30 июля 2012 г. 11:33