30 ноября 2015 г. 18:24

5 Книга нормальная!!!

Книга нормальная. В ней рассказывается о том, как Хармони Паркер хотела животное, но ей родители не разрешали НИКОГО!!! Но дядя Джинджер подарил ей пятьдесят пенсов, кажется, что на эту маленькую денежку невозможно купить что-то полезное или нужное, но оказалось, монетка волшебная - стоит потереть её, исполнится любое желание! И у Хармони исполнились все желания. Мне понравилась книжка!!!

Прочитана в рамках игры "Флэшмоб 2015" , "Школьная вселенная" и "Собери их всех"

25 февраля 2013 г. 10:26

Главная героиня поначалу показалась слишком невзрослой. В десять лет таскает плюшевого пса, страдает одиночеством и не знает, чем себя занять. Но чуть позже, спустя главу, история захватила. Не только меня — и не это было важным при покупке книги — а мою дочь. Мое читающее сокровище сначала отказалась брать ее в руки, мол, дурацкие картинки. Признаюсь, оформление не ахти, бумага тоже не очень — эдакий неподарочный вариант. Но потом стал главным текст. И в книге, даже детской, это самое важное. Что произойдет дальше? Я придумала такой прием: когда ребенок не хочет браться за новую книгу, прихожу на помощь. Я читаю вслух первые страницы. И пытаюсь не просто молотить, а читать рассказывая, если, конечно, текст позволяет. В итоге, ребенок книгу забрал и продолжил читать сам. Потом вторая…

25 февраля 2013 г. 11:44

автор необыкновенный знаток детства!

его описание героини волшебно. Она живая, не читаешь, а сопереживаешь.

Все дети любят гримасничать. Особенно, когда им что-то не по душе. Вот и здесь этих гримас много. И можно по ним, как верстовым столбам, определять, что твориться с главной героиней: — Моя мать сведет меня с ума; —Не будь такой глупой, Хармони; — Сосредоточенно думаю; — Я терпеть не могу мою сестру; — Никакими пытками не заставишь меня это сделать; — До меня дошло. — И, наконец, глуповато! Счастливая гримаса. Сколько нужно пережить, чтобы на лице она появилась, эта глуповато-счастливая гримаса.

Читали с ребенком с удовольствием.