4,2

Осень 2003 года. Преуспевающий бизнесмен приобретает квартиру в только что построенном роскошном жилом комплексе с бассейном, торговой галереей и висячими садами. Вскоре он обнаруживает, что кроме…
Издательство: Ключ-С

Lizchen

26 сентября 2013 г. 23:21

Роман-притча, роман-метафора и одновременно просто яркая, сильная, ...да элементарно интересная книга! Дебют автора и третье мною для себя открытое соверменное писательское имя. Как ни странно, опять женское:)

А какой язык! это просто физическое удовольствие - не оторваться:) Незаношенные сравнения, эпитеты... Как вам? "Небо над головой белое, словно город положили в бумажный конверт. Воскресное утро, улицы пусты. Путь лежит к окраине: дома становятся строже, вывески глупее." ...или "березы в черно-белой униформе"? ...или когда про капли дождя - "стая"? ...или когда падают "крупные снежинки ручной работы"?:)

С сюжетом тоже все отлично, на мой взгляд. Но можно почитать и отрывок профессиональной рецензии:

Одно из главных художественных средств автора в «Подземном корабле» – метафора.…

ISBN: 978-5-93136-169-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Lizchen

26 сентября 2013 г. 23:21

knigozaurus

29 июня 2012 г. 00:38

Как Латынина. Только лучше.

Подборки