2,9

Петля времени может раз за разом отправлять тебя в прошлое, делая свидетелем собственной смерти. Поток космических лучей может приводить к сбоям в работе мозгового софта, порождая у людей будущего…
Серия: Амальгама
Издательство: Астрель

27 марта 2019 г. 00:49

1 Для меня эта книга пробила дно

Книга представляет собой сборник рассказов на тему антиутопии и постапокалипсиса.

Мне не понравился ни один от слова совсем. Ни сюжет, ни герои.

Рассказы, особенно первый, перепичканы научными терминами (не знаю, существуют ли такие впринципе). И выглядит это так, как-будто главная их цель это занять место и набрать объём, они повторяются, наслаиваются, но смысла не добавляют и экспозицию отобразить не могут. Весь слог здесь ради слога, но вот беда, он неприятен и не информативен.

А ещё вот эта любовь к старине в части рассказов. Устаревшая, разговорная лексика, которая тоже не способна создать атмосферу. Хотелось читать через строку, честно.

Я понимаю, что будущее можно изобразить неприятным, отталкивающим, всё возможно. Но где в книге смысл-то, посыл, ради чего?

Справедливости ради, один…

Илья Новак. Никотин (повесть), стр. 170-248
Илья Новак. Истина (повесть), стр. 249-350

ISBN: 978-5-271-41292-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

27 марта 2019 г. 00:49

1 Для меня эта книга пробила дно

Мне не понравился ни один от слова совсем. Ни сюжет, ни герои.

Справедливости ради, один…