4,2

Книга Рольфа Стенерсена посвящена жизни и творчеству выдающегося норвежского художника Эдварда Мунка. Стенерсен близко знал Мунка, был почитателем и ценителем его таланта, коллекционировал его…
Серия: Жизнь в искусстве
Издательство: Искусство

11 марта 2021 г. 16:32

Художники – странные ребята. Мунк не стал исключением. Эта книга раскрывает психологический портрет символиста, показывает условия его работы, окружение, особенности и привычки. Не занудно написано.

Год издания: 1972

250 стр.
Формат 60x84/16 (143х205 мм)
Тираж 50000 экз.
Переплет твердый

11 марта 2021 г. 16:32

12 июля 2015 г. 22:24

Интересная, не перегруженная деталями биография, как и большинство книг серии. Написано легко, но не без изящества. Жизнь и характер великого художника-экспрессиониста переданы наглядно и частенько с юмором (что важно). Несмотря на это, конец получился весьма трогательным.

Отличная книга для тех, кто интересуется творчеством Эдварда Мунка, стремится поближе "познакомиться" с художником и понять мотивы, стоящие за его яркими и выразительными картинами. В качестве бонуса прилагается любопытное описание норвежского общества того времени, в особенности художественной богемы.

Подборки