8 февраля 2015 г. 17:42

История очередной попаданки. Анна попадает в другой мир (что-то типо нашего Средневековья) и оказывается там в роли домохозяйки. Ну и начинает вести соответствующий образ жизни. Книга откровенно скучновата, автор смешала производственный роман и дворцовые интриги. Получилось неплохо, но не шедевр, хотя читать можно.

18 марта 2014 г. 20:23

Само название говорит нам не ожидайте много от меня "Записки средневековой домохозяйки". О чем книга о жизни нашей соотечественницы, которая попадает в другой мир и ладно бы в портал там провалилась или умерла на Земле, нет тут можно сказать похищают нашу героиню. Сказкой вроде не назовешь книгу, а героиня не Сью (хотя с залежей семян может все же и она)))) Как не странно книгу хотела прочесть не смотря на отрицательные отзывы. Вечер убит, есть здесь небольшая изюминка за это спасибо, но можно было пройти мимо и не очень много было потеряно. Язык и героиня середнячок, однако радует, что не истеричка и пару ее трюков мне понравилось. Книга была бы лучше если бы в некоторых моментов было более проработаны действия и окружающие герои Приятного чтению всем желающим!

16 февраля 2014 г. 11:02

Хороший любовный роман!

Да, именно он. В сравнении с современными любовными бестселлерами заметно выигрывает. От фэнтези в книге только легкий налет: перемещение между мирами, и сам ритуал вызова своей судьбы. Читать интересно, легко, затягивает. Много подробных описаний быта, костюмов, героев - и это не напрягает, потому что интересно написано. В отзывах встречала упоминание кучи рецептов и перебор с садоводством - в книге же все очень к месту и ни капли не напрягает. Да, есть описания растений, и сценки с приготовлением варенья, засолки огурцов, и что?

Книга понравилась, было интересно до самого конца. (Расчитана на женскую аудиторию)

23 февраля 2014 г. 18:20

Скорей бы она сдохла в этом разваленном имении! Чтоб провалилась в ад и горела там вместе с моим папенькой, составивший такое завещание!

Чтобы вы чувствовали, когда бы оказались в средневековье, где женщины не имели не каких прав. Все что они могли это беспрекословно подчинятся сильному полу. Когда за любое неповиновения вас ударят наотмяш а потом заставят ползти и просить прощения!? Это ужасно, я с содроганием представляю эту картину. Только вдовы имели хоть какие-то права. И благодаря гнилой крови своего будущего мужа она невольно стала пленницей чужова мира, без каких либо прав. Здесь главное выжить любой ценой. Книга очень интересная! Ковалевская смогла хорошо закрутить сюжет, ты до конца не понимаешь, что же будет дальше. Когда накалялись действия, я накалялась тоже, я затаив…

13 февраля 2014 г. 08:34

Наткнулась на эту книгу в Контакте, точнее наткнулась на комментарий о ней. Решилась прочитать. Мои чувства к этой книге трудно описать. Этакая книга - средничок. Мне понравилась эта книга, тем что тут Гг не надо побеждать злодеев, не надо искать артефакт и т.д. Да Гг попаданка, мечтающая вернуться обратно, но книга по своему интересная. Но так же эта книга на один раз, перечитывать мне её не хочется. Так же она больше в жанре любовного фэнтези, а к ним я отношусь немного брезгливо. Слишком много няшек-милашнк и т.д.

2 сентября 2013 г. 07:48

Многие, как я поняла, начиная читать фентези, ожидают эльфов, орков и магию. Здесь этого нет, пожалуй есть чуток магии, да и все. Для кого-то это минус, а по мне так хоть какое-то разнообразие.

Много бытовухи и конечно любовная линия в итоге центральная. Также, изначально понятно, что не будет трагического конца, зато после прочтения не остается никакого осадка.

Итого, это легкое чтение про превратности судьбы и женскую долю в средневековье. Неплохо написан, заставляет сопереживать героине, а это, по-моему, практически самое важное.

ElenkaC

3 июля 2013 г. 08:31

А мне понравилось. Ну и что что рецептов много? Да, порой немного напоминает старые романы из-под пера Бронте, и опять-таки: ну и что? Иной раз хочется чего-нибудь эдакого. Приятно скоротала время за сказочно-романтической историей с бытовым уклоном. А вот картинка на обложке дурацкая, этого не отнять.

8 марта 2013 г. 13:28

Продолжается март, продолжается тема любви и всего, что с ней связано. На сей раз тебя, мой юный любитель приключений на свою голову, ждет история о том, как опасна бывает любовь к семенам. Идешь ты такая сама по себе домой после работы, грусть-печаль тебя съедает, а тут - долго ли, коротко ли - выбегают на тебя семь молодцев, да еще при этом нагло тебя разглядывают и расспрашивают. Так недолго и в лоб получить, но, увы, у нашей героини с собой были только свежезакупленные семена (наша героиня очень любит сад-огород, и в чем-то я ее понимаю, сама люблю послать все и медитировать, высаживая укроп на дачной грядке). Поэтому через мгновение нашу смелую и отважную перебрасывают на коня и уносят в другой мир, где мужчины либо интриганы, либо садисты, либо долго думают. Или все вместе и…

Alighieri

3 марта 2013 г. 21:29

И что? И что написать на ЭТО? Впрочем, примерно все так... Я часто прихожу к выводу,что в нашем мире мужиков на всех не хватает. Приличных уже разобрали, неприличных тем более. Вот и приходится топать в другие миры. Но и там если нарвешься так нарвешься. Да и опасно у нас стало, впрочем у НИХ ТАМ, тоже не сахар. Вот идешь ты с работы вечерком, любуешься на звездное небо, а тут тебе вдруг темный парк, лошади и 7 мужиков. Суть да дело и ты замужем. И замужем за какой то климактерической истеричкой мужского пола. Мне прям жалко парня стало. И никто ему болезному пустырничка не предложит или чай с ромашкой. Весь какой то он дерганый, с маниями. Орет как резаный и на героиню все лапки распускает. Вообще, я всегда поражалась способности попаданок не только талантливо говорить на языке мира в…