17 октября 2007 г. 11:56

Странно, что эту книгу заставляют читать детей в школе, да еще и писать по ней сочинения. Признаюсь, что я написать ничего не могла, т.к. вообще ничего не поняла, тоько внутренний голос подсказывал, что это интересно. Затем я прочла книгу на втором курсе института и у меня постепенно наступило просветление, поняла что к чему и просто влюбилась в этот роман. И что характерно, сколько раз его не читай, какждый раз по новому ты его понимаешь.

4 ноября 2007 г. 21:44

Читал, слушал, и фильм смотрел уйму раз. Книга супер, больше нечего сказать. Из серии "must read". Рекомендую.

15 сентября 2007 г. 11:56

Без комментариев!

2 июля 2007 г. 14:01

Ничего так -)

upd. Книга мне показалась довольно пустой. Как говорится, "One of the most overrated books in 20th century."

4 апреля 2007 г. 07:22

Этой книгой я мерил свой маленький мозг. Первый раз прочитал в младшем школьном возрасте -- и остался в полном недоумении от бредовости происходящего. С улыбкой вспоминаю ментальный ступор, в который меня ввела сцена с Бегемотом, пьющим керосин из примуса. Прочитав книгу во второй раз, ближе к 11-му классу, я глубоко ощутил изменения в своем восприятии.

pgauguin

31 марта 2007 г. 02:14

Как и "весь советский народ" читал и перечитывал, но нравится не все. Меньшая часть... А большую я, скорее всего, так и не пойму уже никогда. В смысле прочувствованного лично соответствия понятой разумом идеи и формы ее существования (в романе).

6 мая 2007 г. 07:41

Книга читается очень неравномерно. Тем не менее, затягивает довольно сильно. Перечитывал пять раз. Попробуйте сами (-:

Dobriy-kot

12 апреля 2007 г. 00:18

Хорошая книга, читал ее раз 5, не меньше. Не понимаю тех, кому она в упор не нравится..

31 марта 2007 г. 05:04

Очень сильно! Читал книгу, когда учился в школе. На мой взгляд одна из лучших книг в школьной программе.

25 августа 2020 г. 11:22

5 Единственное

Из всей школьной программы мне понравилось только данное произведение. Даже перечитал его через какое то время.