4,7

"Прощание славянки" - документальная повесть, рассказывающая о непростых судьбах детей Великой Отечественной Войны. Не наигравшиеся, не начитавшиеся вдоволь сказок, не успевшие пресытиться…
Издательство: Алавастр

11 сентября 2021 г. 21:22

5 Тяжелая, но светлая книга

Думаю, что все книги о Великой Отечественной войне тяжелые, ведь они про утраты, смерть, издевательства фашистов. Но есть что-то жизнеутверждающее в стиле автора, что-то светлое и обнадёживающее. И, вроде, концовка не может быть хорошей, ведь это войны, но здесь она получилась какой-то спокойной, что ли

ISBN: 978-5-905019-01-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Кураторы

11 сентября 2021 г. 21:22

5 Тяжелая, но светлая книга

11 октября 2016 г. 18:30

Книга про обаятельного ветерана ВОВ. Автор Наталья Сухинина общается с ветераном в течение некоторого времени, не хочется говорить - берет у него интервью. Она приезжает к нему в село, смотрит, как он живет. Тот рассказывает, показывает, где "немцы утопили девочку", об односельчанах, фронтовиках и о том, что рассказывает внуку о войне... Рассказ о музыке проходит красной нитью через все произведение и, главное, строит не только сюжет, а через музыку показывает не просто трагические или светлые воспоминания, а отношение у Виктора Гладышева к воспоминаниям войны, отце и всей послевоенной истории России.

Подборки