Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность и творчество

Дэвид Линч

28 февраля 2022 г. 13:33

2.5 Немного не туда.

Я искренне люблю и уважаю кино, стараюсь следить за новинками и изучать историю, а главное, смотреть разное. И данный режиссёр - знаковая фигура. Я ощущала напряжение, когда смотрела "Голову-ластик" от нагромождения диковинных и одновременно жутковатых образов,  недоумевала вместе с героями "Малхолланд Драйв", радовалась атмосфере "Синего бархата". и далее, продолжу с ним знакомиться.
И в этой книге, пожалуй, я хотела найти ответы на вопросы "Каким был этот человек? Что он сам думал про своё кино? Как он его снимал?. Каков был его творческий путь?" И, увы, этого здесь достаточно мало.

В основном идёт речь о том, насколько важны и полезны медитации. И медитация - словно панацея от всех проблем.  Причём, как пособие по медитации книга не воспринимается, там нет конкретных техник и описания…

27 января 2021 г. 13:01

3 На любителя Линча

Если вы режиссёр или же учитесь на него, если вы фанат Линча, то эта книга обязательна к прочтению. Но если нет, то не так уж и интересно. Надо быть фанатом в этом деле и тогда получишь наслаждение от этой книги.

6 июня 2022 г. 20:30

2.5 Эта "большая рыба" проплыла мимо

Начну с того, что эта книга ... лишняя. Если Вы продолжили читать этот комментарий и не потянулись после слов выше за тухлыми помидорами, я должна сказать "спасибо"! Если знакомы с творчеством Линча (может ещё видели или читали его интервью в интернете), то эта книга, по моему скромному мнению, представляет собой довольно печальное зрелище, так как особо ничего нового в ней не увидите. Если Вы совсем не знакомы с этой фигурой - то зрелище ещё печальнее. Маэстро по природе немногословен, за него говорит его творчество. И по тексту это заметно. Главы маленькие и иногда смахивают на чуть более подробный ответ в интервью. В общем и целом в книге Линч говорит правильные вещи, но для меня каждая страница была из серии "где-то я это уже слышал". Никакого погружения, медитации не получилось. На…

5 мая 2023 г. 08:50

0 Необычные люди

Необычная книга от необычного человека. А так на любителя, как  и его творчество. Не все понимают, не все принимают

24 октября 2020 г. 18:00

Просто заметки. Была невероятно разочарована после прочтения, хотя и чтением это не назовешь. За час управилась.