6 июня 2022 г. 20:30

2.5 Эта "большая рыба" проплыла мимо

Начну с того, что эта книга ... лишняя.
Если Вы продолжили читать этот комментарий и не потянулись после слов выше за тухлыми помидорами, я должна сказать "спасибо"!
Если знакомы с творчеством Линча (может ещё видели или читали его интервью в интернете), то эта книга, по моему скромному мнению, представляет собой довольно печальное зрелище, так как особо ничего нового в ней не увидите. Если Вы совсем не знакомы с этой фигурой - то зрелище ещё печальнее.
Маэстро по природе немногословен, за него говорит его творчество. И по тексту это заметно. Главы маленькие и иногда смахивают на чуть более подробный ответ в интервью. В общем и целом в книге Линч говорит правильные вещи, но для меня каждая страница была из серии "где-то я это уже слышал".
Никакого погружения, медитации не получилось. На втором или третьем десятке страниц началась игра "Сколько осталось до конца?". Никаких советов и секретов на страницах книги перед читателем не раскрывают (если вдруг кто-то ожидал именно этого).
Факт из желания "докопаться": оглавление по страницам не соотвествует содержанию.
Благо, что эту книгу взяла почитать в библиотеке, а не потратила на неё свои кровные. Книга неплоха, но тех денег, что за неё просят, и оценки выше, по-моему, не заслуживает.
Возможно, эта книга попала в мои руки не в то время.
Возможно, я её не поняла. Или не захотела понять...
Возможно, Вы к ней готовы больше. И возьмёте из неё тоже больше.
Возможно, я к ней вернусь.
Возможно...