Жены русской короны. В 2 книгах. Книга 2

Лариса Васильева

4,2

Женские судьбы в истории России преисполнены горечи и страданий, а подчас и мистического трагизма. Жена, потерявшая мужа и готовая мстить за него жестоко и беспощадно, дабы защитить себя и ребенка…
Издательство: Бослен

FunnBlouse

25 апреля 2020 г. 13:48

Это уже четвёртая книга Ларисы Васильевой, которую я с интересом прочитала. Я не буду повторяться и выведу лишь основную мысль: так мало описанные в учебниках истории, образы женщин, находящихся у или около власти, на ее страницах оживают как личности, вносящие свою лепту в поворотах «белечьего колеса». Взгляд автора - женский взгляд, вносит свои интересные мысли и коррективы без попыток «переписать историю». Кроме того , ее Книги - прекрасный способ восполнить пробелы в знаниях истории, упорядочить их и узнать что- то новое! Всем приятного чтения)))

ISBN: 978-5-91187-142-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 616 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

FunnBlouse

25 апреля 2020 г. 13:48

Varda

26 октября 2014 г. 12:19

С удовольствием перечитала эту замечательную книгу. Для серьезного научного исследования она, конечно, слишком эмоциональна, слишком натянута... но почему бы и нет? Последовательно, увлекательно автор рассказывает истории женщин на и около российского престола - от царевны Софьи до Аликс, Александры Федоровны. И читать, на мой взгляд, "Жен русской короны" следует именно как сборник замечательных рассказов - слишком уж уверенно автор подает вперемешку с историческими фактами собственные домыслы и предположения. Но в любом случае - этот цикл отлично разбавит сухой язык научных исследований, главное не подменять одно другим.