4,5

Новая пьеса Эдварда Радзинского, основанная на ранее неизвестных документах. Пьеса-расследование. Казнь глазами палачей.
Цикл: Загадки истории, книга №13

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

22 июня 2019 г. 22:03

На самом деле, это страшно. Если задуматься, прокрутить всё в голове, попытаться представить. Иногда во время бессонницы (я вроде как и не в пробуждён до конца, но и не спал) мне в голову лезла эта мысль об Ипатьевском доме в ту ночь, об этом подвале. Но я никак не мог себе этого представить. Как будто это просто какая-то страшная фантасмагория. Но это было на самом деле, это наша история - вот что самое ужасное. И таких жертв Гражданской было море.

Власть это не только дар, но и ответственность, иногда наказание. И очень важно понимать к чему в России может привести слабая власть.

Перед нами история расстрела царской семьи, в виде пьесы. Четыре действующих лица. Николай с Александрой и их палачи, Юровский с Маратовым (он же Лукоянов). Первые - перед самым расстрелом. Вторые беседуют уже…

Форма: пьеса

Оригинальное название: Последняя ночь последнего царя

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

22 июня 2019 г. 22:03

11 ноября 2017 г. 14:02

Название говорящее: пьеса о последней ночи последнего русского царя. Совсем коротенькая - читается буквально за час - но такая замечательная.

В ней прекрасно говорят об ужасном. Это некий срез момента... Возможность увидеть, о чём говорили и на что надеялись в ту роковую ночь последние Романовы. Особенно трогательно перечитывает старые письма Александра Романова.

Невероятно люблю такие вещи, в которых история предстаёт не просто набором фактов, а реальными чувствующими и живущими людьми!

Gernaph , большое спасибо за совет! Я очень долго добиралась до закрытия долгов за 2016 год, но эта пьеса невероятно понравилась.