Anna_A

6 сентября 2020 г. 09:05

«Ты, королева, красива, не спорю, Но в чаще лесной, за высокой гогорой У гномов семи Белоснежка живёт, Её красота всё же твою превзойдёт!»

Моя любимая книга в этой издательской серии. Все из-за потрясающих иллюстраций. Вы только посмотрите какие цвета! Какие потрясающие герои. А Злая Королева просто бесподобна. Белоснежка – прекрасна, озорна и нежна. Гномы – одно умиление. Я бесконечно люблю эту историю за то, что она дала невероятные «побеги» - сериал «Однажды в сказке». И, как и тут, я отнюдь не к Белоснежке тяготею. Говорят, что с возрастом тянет на плохиша, ага! Особенно если у этого плохиша куда не глянь ух какие наряды!

Как много чудесных, воскрешающих поцелуев вы знаете? Прочно, ещё с детства, эта история у меня была связана именно с ним, но пару лет назад я узнала, что есть иная…

27 октября 2020 г. 23:11

5 Snow White

Книга на английском языке от издательства Стрекоза. Очень красивые иллюстрации от Е. Ефремовой. Детям очень понравится эта книга!

Oblachnost

5 июля 2020 г. 20:25

Та же сама внеклассная литература. Честно говоря, советский мультфильм по-мотивам, мне нравится гораздо больше этой сказки. В сказке и приключений так-то нет. Собрались животные, которым не долго осталось на свете, и отправились на поиски счастья. Честно говоря оркестр из участников, которые орут по-ослиному, лают, мяукают и кукарекают, так себе услада от ушей. Думаю, жителям Бремена оооооочень повезло, когда по пути эта компашка выгнала из избушки разбойников и там и осела.

boservas

15 марта 2020 г. 11:30

4 Картины беспризорничества в средневековой Германии

Немецкий вариант сказки про приключения брата и сестры. В русском фольклоре это сказки про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку, про Гусей-лебедей. Да и андерсеновская "Снежная королева" тоже из этого сорта.

Но чем меня поразили братья Гримм, так это жесткостью изображения семейных отношений в среднестатистической сказочной немецкой семье. Помните начало - настали тяжёлые времена, кушать стало нечего. Что в этой ситуации предлагает сердобольная немецкая муттер? Элементарно, герр фатер, наших зер гут киндеров надо отвести в вальд, в смысле - в лес, и там бросить - пускай их дикие звери там сожрут, зато у нас не будет болеть голова, чем их накормить. Фатер для виду вяло посопротивлялся, но согласился - муттер дело говорит.

Детки про эту подставу пронюхали, и начали тоже кумекать, как муттер с…

AnnaSnow

24 апреля 2020 г. 19:21

5 Разные виды "Я" и его отражение в обществе

Вот люблю я простые детские сказки переворачивать под углом психологии, выискивать нечто зашифрованное в них, а спрятанного там вагон и маленькая тележка. Сами по себе сказки Братьев Гримм, известных немецких лингвистов, которые эти сказки не сочиняли, а собирали просто фольклор, довольно мрачны и пугающе. То, что мы читаем детям - это переработанный, по многу раз, вариант тех сказаний, в которых, однако, остался костяк изначального повествования.

Я не буду пересказывать сюжет этой сказки - ее ,по-моему, не знает только ленивый, уж сколько раз крутили старый диснеевский мультик по этому произведению, что можно сбиться со счету. Так, что мой рассказ о сказке для тех, кто уже ее читал. Приступим.

В книге, в самом начале, дается описание того, что предшествует рождению Белоснежки -…

6 июля 2020 г. 10:33

История о волшебном горшочке, который наварил столько каши, что можно было прокормить весь город.

5 июня 2020 г. 19:31

Мне очень понравилось это произведение. Главная его мысль заключается в том, что нельзя обижать животных. Книга по сравнению с мультиком очень короткая. В мультфильме намного больше событий, но книга все равно мне понравилась больше. В книге осел, собака, кот и петух очень смешно и без посторонней помощи смогли захватить дом у разбойников.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

26 февраля 2020 г. 23:38

1 Наглость до короны доведёт

ЖАНР: гадкая сказка О ЧЁМ: принцесса играла и потеряла игрушку. Житель болот согласился помочь, выторговав, ни много ни мало руку принцессы (точнее её всю и замок в придачу). В спальне болотный житель стал вести себя нагло, но насилие со стороны принцессы превратило простака в принца. РАЗОЧАРОВАЛО: Начну пожалуй с главного. Всегда, когда я читаю сказку с говорящими животными и существами, то перевожу всех существ в людей. Делаю это для того чтобы понять мысли автора (животные не разговаривают, а значит ситуации о которых говорит автор происходить могут только между людьми) и его посыл (так лучше видны взаимодействия и главное мораль) Так вот если убрать волшебство из сказки, то это история совсем не детская. С одной стороны знатная особа, а с другой ничем не примечательный житель,…

30 июня 2020 г. 23:43

Сказка о настоящей любви, которой нет преград. Зло которое сделала колдунья принесло вред, но его можно было исправить только с помощью искренних чувств!

30 июня 2020 г. 23:47

Увлекательная сказка, которая доказывает, что добро всегда побеждает зло! На примере Белоснежки очень понятно почему нельзя доверять незнакомцам.