Россия в мировом политическом процессе. Курс лекций

Геннадий СмирновАнатолий Бурсов

В учебном пособии изложены основные темы, изучаемые в рамках прикладной политологии. Значительное внимание уделено основным направлениям русской политической мысли в XIX-XX вв., включая учения…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Восток - Запад

Tayafenix

16 января 2012 г. 00:48

Неплохой учебник, но большую часть информации я уже знала из предыдущих курсов. Этот же курс получился каким-то собирательным - понатыкано всего из разных разделов и наук, но больше всего из истории политических учений России от Филорета до евразийцев. Несколько удивило, что предмет назван Россия в мировом политическом процессе, на мой взгляд, лучше бы подошло название Политический процесс в России, но, тем не менее, нашла в нем кое-что полезное для себя. А вообще лучше читать не учебники, а оригинальные работы и статьи, т.к. в коротком перечислении они мало запоминаются.

ISBN: 978-5-478-01339-4

Год издания: 2011