3,8

Книга посвящена периоду правления персидских царей Ахеменидов: Кира Великого, Камбиса, Ксеркса, Артаксеркса и Дария II Кодомана. Автор доступным языком рассказывает о завоевательных походах и…
Серия: Правители и полководцы древности
Издательство: Беларусь

Morra

12 января 2012 г. 15:27

Довольно средняя книга, тут даже моя любовь к истории Ирана оказалась бессильна. Беллетризация не удалась - стиль напрочь отсутствует, и диалоги, раскиданные по книге только это подчеркивают. Автор просто перечисляет известные события, не сильно вдаваясь в менталитет, быт, обычаи эпохи. Возможно, в школьные годы эта книга и могла вызвать интерес, но не позже.

Персидские цари — Юрий Тимахович

ISBN: 985-01-0149-0