4,5

A series of anecdotes, such as are included in Surely You're Joking, Mr Feynman, shouldn't by rights add up to an autobiography, but that's just one of the many pieces of received wisdom that Nobel…
Издательство: Vintage

31 марта 2024 г. 18:04

4.5 Любопытный ученый

Ричард Фейнман удивительный человек! Учёный, художник-портретист, музыкант, фокусник, взломщик сейфов, специалист по древним языкам и бог знает кто ещё. Человек, учившийся новому ежедневно и вкладывающий душу в каждое своё хобби. А еще обладатель редкой черты характера -умению плевать на необоснованное мнение окружающих о себе и своих работах.

Чувство юмора этого джентельмена мне тоже откликнулось. Равно как и талант делать уверенное лицо в затруднительных ситуациях.

А один из самых значимых талантов Феймана, на мой взгляд, -способность доходчиво и наглядно передавать полученные знания другим. Уверена, лекции этого американца были великолепны! Даже просто прочитав эту автобиографию захотелось освежить и дополнить подзабытые знания по физике, а это был далеко не мой любимый предмет в школе.

О…

ISBN: 009917331X, 9780099173311

Год издания: 1992

Язык: Английский

Paperback, 350 pages

1996 - Infinity (Бесконечность) - США, реж. Мэттью Бродерик экранизация двух книг "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" и "Какое тебе дело до того, что подумают другие?"

31 марта 2024 г. 18:04

4.5 Любопытный ученый

О…

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

25 февраля 2024 г. 16:37

4 Он замышляет шалость и только шалость

Одна из лучших биографий, которые я читала на данный момент. История о том, насколько беззаботной, радостной и весёлой игрой может быть жизнь, если только получится вовремя отбросить ответственность и попытки казаться кем-то другим, и хватит смелости на исполнение своих желаний. Мне было весело читать её: представлять внутреннее устройство сейфа, искать ответы на загадки, удивляться некоторым математическим фокусам, рисовать с закрытыми глазами. Эта история изменила меня, хотя это стало понятно только спустя время. Однозначно продолжу знакомство с книгами Фейнмана, а может даже когда-нибудь перечитаю эту. P.S. Это сборник записанных на магнитофон историй из жизни учёного, так что лучше слушать в аудиоварианте.

Подборки

Издания и произведения