Galarina

7 марта 2021 г. 23:26

Не впечатлило, постоянно было впечатление, что я что-то упустила или чего-то не понимаю. Робот Гоша живёт в обычной семье, как и множество других роботов. Гоша пытается или вернее должен был быть помощником по хозяйству - робоприслугой, но помогать он не очень умеет. То ли не доработали, что-то в микросхемах или наоборот - задумка была такая, но помощник из Гоши такой себе. Совершенно не понравилось отношение к Гоше папы - грубый, чёрствый и вообще какой то психованный. Не понятно было какое же время описывается в книге - атмосфера вроде бы советская, а присутствуют моменты (мобильник, интернет) совсем из другой эпохи Наверное мой подход к этой книге слишком серьёзный, но по другому не получается.

15 марта 2020 г. 18:53

4 Роботы – это не только ценный металл...

Веселая книжка о приключениях непоседливого Гоши. Робот он только с виду, а в душе он – обыкновенный мальчишка, которому вечно какой-то креатив в голову приходит. Очень озорной и гиперактивный ребенок. И очень советский, не смотря на присутствие в рассказах компьютерных игр, мобильных телефонов и интернета.

То Гоша восточные единоборства изучает, то за столярное дело возьмется. Если он не занят своими прямыми обязанностями – чисткой картошки и походом в магазин за продуктами, то непременно находит применение своим многочисленным талантам и кипучей энергии.

Рыбалка становится незабываемым мероприятием, если в ней участвует робот и запланированное кино про инопланетян – потенциальный кандидат на Оскар. Гоша и елку поможет нарядить, применив творческий подход и болеть поможет. А еще он…

22 июня 2020 г. 10:28

5 Ох уж этот Гоша

Кто такой Гоша? Это забавный робот помощник, живущий в самой обычной семье. Он настолько человечный, что больше похож на мальчишку сорванца. Он большой выдумщик и хулиган. Но не смотря на всё это хозяева его очень любят. Мне настолько понравилась эта книга, что перечитал её дважды.

Источник

22 апреля 2020 г. 17:53

Книга про семью, про дружбу, взаимовыручку. Книга очень понравилась, потому что в ней много интересного и много приключений. Книга необычная потому что там рассказывается о роботе Гоше, который жил в семье людей и помогал им. Характер у робота сложный, он вредный и иногда смешной, почти как человек. Любимый мой герой в этой книге - папа. Он всегда сдержан, выполняет обещания и оказывает помощь, если она необходима. Папа ещё и смешно ругается на робота, говорит, что превратит его в утюг или сдаст в металлолом, а робот его называет робовладельцем. Ещё было очень смешно, когда Гоша переодевался в людей, и когда он притворялся, что болеет (проглотил случайно ложку, когда пробовал суп).

11 декабря 2016 г. 16:13

В общем, некоторым сюжет может показаться веселым или забавным, но мне не понравилось.

Во-первых, робот не правильный. Какой-то совсем непослушный - и из дому сбегает, и игры из интернета качает, и посуду бьет, и больным прикидывается. Одно дело, когда он неуклюжий - ведро с рыбой перевернул или случайно тарелку разбил. Но во всем остальном - это какая-то ошибка программы. Хотя соседские роботы не сильно лучше (хотя, может, они работают старательнее?)

Во-вторых, язык в книге какой-то грубый, причем у всех - у хозяев, у самого робота, у других. А когда робота перекрашивают, и он становится вежливым, это никого не устраивает.

Так что я бы эту книжку детям не предлагала читать. :)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной и игры "Собери их всех!"

Elena878

19 июня 2016 г. 12:56

3 Явно для мальчиков

Родителям полезно читать такие книжки :) прежде чем дать своим детям! Книга может и не плохая, но для мальчика, но не для всех! Хотя герой не совсем положительный, а высказывания самого робота или папы

чурка бессловесная

или поступки не совсем правильные (сбежал из дома в подвал, а после на несколько дней из дома). Если честно, но меня в детстве такое бы не заинтересовало :) слишком скучный, на один раз. Книга не учит, только если сбежать из дома, быть другим и никак не самим собой!

1 августа 2013 г. 23:55

Ну вот и настал черед папы узнать, что же читает его сын. Причем запоем, даже в школу книжку носил и на переменах листал. Вот и узнал. Сразу скажу: Гоша - главный герой историй Саломатова - великолепен! Я-то думал, что после Носова и Успенского нет жизни на Марсе, то есть хорошей детской литературы. Оказывается есть!

Гоша - это робот. Он живет в самой обычной семье: папа, мама и их сын в самом расцвете детских сил. Как и положено роботу, он моет посуду, убирает в доме, ходит по магазинам... Правда, делает это всё спустя рукава - ленится. А еще он выдумывает истории, забавы, убегает из дому, играет на компьютере в добрые игры (ведь очистить Землю от зомби - доброе дело?), радостно встречает Новый год и даже влюбляется. Короче, ведет себя как нормальный пацан. Что же удивительного в том,…

29 декабря 2021 г. 19:26

5 Гоша- смешной робот.

Книга нормальная, интересная. По крайней мере читать можно.

22 января 2022 г. 10:13

5 Понравилась

Книга мне очень понравилась. Гоша очень смешной и любознательный