4,2

Главный герой этой книги — робот по имени Гоша. Может, его так сконструировали или от того, что прожил робот среди людей много лет, только стал он почти человеком, точнее, ребёнком — весёлым,…
Издательство: Аудиокнига своими руками

26 февраля 2022 г. 22:33

4 Приключения непутевого робота

Эта книга отлично поднимает настроение как детям, так и взрослым. Я (35 лет) и ребенок (5 лет) смеялись от души над приключениями непутевого робота Гоши: то он новое боевое искусство для роботов придумает, то на другой планете пытается межгалактические вопросы решать, то кино снимает. И при этом Гоша в силу своей необучаемости постоянно косячит и попадает в нелепые ситуации.

При этом косяки Гоши - это прекрасный повод обсудить с ребенком, что нужно думать о последствиях того, что делаешь, и не забывать интересоваться мнением окружающих, если собираешься что-то сотворить.

Ну и для взрослых в книге хороший урок, что любовь к ребенку (а Гоша в семье практически как второй ребенок) не должна зависеть от поведения ребенка).

Знакомство с автором однозначно продолжим!

Год издания: 2011

Время звучания: 02:08:44
читает WebSlave

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

26 февраля 2022 г. 22:33

4 Приключения непутевого робота

Знакомство с автором однозначно продолжим!

Galarina

7 марта 2021 г. 23:26

Не впечатлило, постоянно было впечатление, что я что-то упустила или чего-то не понимаю. Робот Гоша живёт в обычной семье, как и множество других роботов. Гоша пытается или вернее должен был быть помощником по хозяйству - робоприслугой, но помогать он не очень умеет. То ли не доработали, что-то в микросхемах или наоборот - задумка была такая, но помощник из Гоши такой себе. Совершенно не понравилось отношение к Гоше папы - грубый, чёрствый и вообще какой то психованный. Не понятно было какое же время описывается в книге - атмосфера вроде бы советская, а присутствуют моменты (мобильник, интернет) совсем из другой эпохи Наверное мой подход к этой книге слишком серьёзный, но по другому не получается.

Подборки