Зарубежные дела. Антология англоязычной прозы в переводе Владимира Харитонова (сборник)

4,2

В Антологию "Зарубежные дела" включены лучшие переводы, выполненные В.А.Харитоновым, - произведения выдающихся англоязычных писателей Томаса Вулфа, Ф.С.Фицджеральда, Ивлина Во, Уильяма Сарояна, Шона…
Серия: Мастера художественного перевода
Издательство: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино

11 октября 2023 г. 15:02

4 Жадность

Я услышала об этом рассказе от госпожи Е. Шульман. Коротенькая, к концу даже прочувствовала как страх появился. В целом произведение очередной раз показывает мне, как жадность погубила человека. Ведь задумавшись чего хотел бы отец семейства, первая мысль:

- Даже и не знаю, что пожелать, - медленно произнес он. Кажется, у меня есть все, что я хочу.

Ну реально, человек задумывается когда ему будет достаточно, когда будет хватать? Нужно, чтобы всего хватало, а не было в изобилии...Ну я с этим согласна, услышала из уст экономистов, финансистов. Не нужно стремиться богатству всего мира, а можно лишь достаточно денег накопить, чтобы почувствовать свободу. Рекомендую к прочтению, она у вас займет от силы 10 минут!

Прочитано в рамках Марафон Игры в Классики

"Он был тесно связан с Иностранкой..."

Автор: Екатерина Гениева

Около колыбели

стр. 493-505

ISBN: 978-5-7380-0381-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

11 октября 2023 г. 15:02

4 Жадность

Прочитано в рамках Марафон Игры в Классики

25 декабря 2023 г. 10:37

5 О жизненной силе

Баночки с вареньем - как символ жизненной силы. Вместо того, чтобы отдать их апофенику на грани самоубийства - его отец берет их себе, усугубляя его переживания.