Обрести уверенность в себе. Что означает быть ассертивным

Сью ХэдфилдДжилл Хэссон

4,1

Мы многое теряем в своей жизни из-за неуверенности и пассивности, полагая, что все вокруг должны разделять наши чувства и знать, как к нам следует относиться. Но агрессия и манипулирование другими -…
Серия: Практические навыки для бизнеса
Издательство: Претекст

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

12 апреля 2024 г. 09:09

2 Очевидные вещи

Возможно мой глаз замылелся. Слишком много подобных книг уже было прочитано. В целом, книгу рекомендую тем, кто ещё не знакомился с литературой на подобную тему. Но даже не читав такие книги, человек в зрелом возрасте все это понимает в процессе взросления. Самый лучший учитель - жизнь. Если вам меньше 25 лет и у вас есть запрос на данную тему, эту книгу стоит прочитать, чтобы было легче воспринимать взрослое общество.

ISBN: 978-5-98995-072-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 238 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

12 апреля 2024 г. 09:09

2 Очевидные вещи

30 января 2017 г. 13:28

5 Не то, чем кажется на первый взгляд

Годная книга с отталкивающим названием!

Если бы эту книгу мне не посоветовал один топ-менеджер, вряд ли претенциозный заголовок привлек внимание. От мотивационных книг про уверенность и успех уже подташнивает, в основном они бесполезны.

Тем сильнее было удивление, когда начинаешь читать первые страницы! Здесь вы найдете: - минимум воды; - разбор типовых ситуаций в семье, на работе, с друзьями; - характеристику ассертивности (! до этой книги я понимала "уверенность" в сильно извращенной форме); - алгоритм работы с ожиданиями других и своими; - много-много-много практических советов.

Книга читается легко, я бы назвала ее универсальной и нужной каждому, кто ценит адекватные взаимоотношения, хочет их выстраивать и контролировать.

p.s. Книгу я читала долго и попутно испытывала на практике…