3,4

Барселона.
Город, полный слепящей роскоши, вольных нравов, высокого искусства и древних тайн, погребенных под вековой пылью.
Город, в историю которого навсегда вписаны имена блестящих…
Серия: Испанская премиальная проза
Издательство: Олма Медиа Групп

9 июля 2015 г. 20:47

Так хотелось познакомится с творчеством писателя Энрике Мориеля, и вот пожалуйста, познакомилась. Возможно я выбрала не ту книгу, но эта меня ничем не удивила. Хотя, постойте ка, кое чем удивила, я бы даже сказала шокировала, это религиозным взглядом, о котором Мориель повествует нам в книге. Сразу предупреждаю, верующих людей в Бога, так как вы будете огорчены, как в прочем и я. Так что лучше не читайте, потому что, цель этой истории, как мне показалось, это убедить читателя в обратном. Надеюсь это он не всерьез :)

В итоге поставлю 7 из 10, лишь только потому что, понравился сам стиль писателя и то, как он написал о истории Барселоны.

ISBN: 978-5-373-04124-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, суперобложка, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

9 июля 2015 г. 20:47

bearlux

10 марта 2012 г. 14:21

К сожалению, великолепная задумка реализована автором настолько скучно и серо, что это даже не расстраивает - приводит в недоумение. Много фактов, подробностей, историй, но картонные герои, убогие диалоги. Даже Барселона передана очень плоско.

Подборки