4 апреля 2020 г. 23:42

5 Всем необходимо разнообразие для жизни)))

Живёшь обычной жизнью, работа-дом-работа, по выходным друзья.
Квартира в многоэтажке, нудный босс. От жизни уже ничего не ждешь и не хочешь. Пусть всё катится дальше.

После очередного скучного дня ложишься в свою постель и засыпаешь. Вроде бы обычный день многих людей.

В полудрёме начинаешь слышать голос, он зовёт тебя. Отмахиваешься, думаешь сон засыпаешь дальше.

На следующий вечер всё повторяется, но голос становится всё чётче и громче ("Слышите ли вы меня, Джон Гордон? Вы меня слышите?"). Он знает, как тебя зовут и предлагает поменяться... временем существования.

Ты отправишься в будущее, а он, голос, в твоё настоящее. Обмен опытом. Сон? Бред? Серый образ жизни привёл к галлюцинациям? Что же, пора обратиться за помощью к специалисту.

А что бы выбрал ты? Согласился? Или позвонил…

jlmrm

1 июля 2015 г. 22:32

Читала и в голове прямо вертелось что эта книга очень похожа на фантастические фильмы 70х. Вот прямо ощущение такое. Я бы сказала, что практический классический вариант фантастики с геройскими героями, с пышными фразами, местами наивная. Но такая приятная. Джон Гордон живущий в ХХ веке, обменялся телами с принцем живущим в будущем. Предполагалось, что Джон просто пошатается по земле будущего, но не случилось. После неудачного похищения, он был втянут в давно назревавшую войну между Империей и Лигой.