3,4

Издание 1964 года. Сохранность хорошая. В книгу вошел роман о жизни в 2660 году "Ральф 124С41+". Перевод с английского О.В.Волкова.
Издательство: Прогресс

28 июня 2022 г. 21:34

4 Утопично технологичное будущее

В недрах книжного шкафа был найден раритет Ральф 124С 41+ Хьюго Гернсбека. Роман был опубликован в 1925 году, а до этого публиковался главами в научно-фантастическом журнале самого же Гернсбека.

Роман рассказывает нам о жизни в 2660 году, и хотя герои довольно плоские, а сюжет немного наивный (в последних главах он становится все таки более динамичным), интерес данной книги представляется в другом.

Роман - демонстрация научных достижений будущего: усовершенствованные фермы с урожаями по 4 раза в год, заводы, лаборатории, суперпрочные материалы, город исключительно для отпуска, подвешенный в воздухе (нормальная тема!), ролики, которые сами везут носителя по дорогам…ах да! Сами дороги стали вечными, они сделаны из какого-то супер-металла. Жидкая и полезная еда, искусственное молоко, телефоты…

Законы мечты — Александр Казанцев

стр. 5-14

Ральф 124С41+

стр. 21-165

Год издания: 1964

Формат: 84x104/32 (~220x240 мм)

28 июня 2022 г. 21:34

4 Утопично технологичное будущее

23 декабря 2014 г. 20:27

Хьюго Гернсбек - матерый человечище, придумавший термин Science Fiction. Помимо этого, он выпускал первый научно-фантастический журнал, первый журнал по сексологии и еще кучу журналов, всю жизнь чего-то изобретал, выпускал, организовывал и создавал. А еще: посмотрите на название одной из важнейших фантастических премий - Hugo. Теперь на имя Гернсбека. Теперь опять на премию. Да, вот именно.

Пишу про автора, потому что боюсь подойти к антиквариату 1912 года изготовления, носящему название Ральф 124С41+. Ведь при обращении с любой старой вещью есть опасность, что она рассыпется при неосторожном прикосновении. В общем,

Было 1 сентября 2660 года

и жил-поживал в Нью-Йорке Ральф 124С41+, мужчина могучего телосложения и еще более могучего интеллекта. Плюсик в его имени означал, что он один из…